Зеленчук Дмитрий

14
Рейтинг

lexian
Дмитрий Зеленчук



  •   Регистрация: 08.05.2013 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 09.11.2023

Друзья
  • Виктор Сергиенко
  • Вячеслав Дмитрюков
  • Nicholas Mikuslas
Подписчики 14

Рейтинг 14

Как проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию

Анализ&Управление Программист Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 1С:Франчайзи, автоматизация бизнеса Россия Бесплатно (free) Нет файла Саморазвитие

Вот уже год, как я собеседую кандидатов на должность разработчика 1С. В марте я выступал на конференции для разработчиков и консультантов во Владимире, где рассказал, что нужно знать и уметь, чтобы стать программистом 1С в современной IT-компании.

21.05.2019    21091    lexian    378       

14

Комментарии

Управление проектамиОтзывы по базовому курсу "Управление ИТ-проектами"#353 14.06.23 10:51
Доброго дня.
Из пожеланий, возможно, правда не до конца понятно каким образом, формировать команды более равномерно с учетом опыта. Курс подготовлен хорошо: материалы и подача отличные, на вебинарах подробно разбираются вопросы. Немного нахватало личной прокачки, так как базы уже была и так получилось, что в команде выступал в роли "наставника" :-), что тоже полезно и люблю. Закрепил материал, планирую посетить следующие курсы из цикла,
Спасибо большое!
Личная эффективностьКак проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию#380 26.09.21 8:40
(379) Доброго дня!
Рад, что статья помогла вам принять решение.
Спасибо за комментарий!
Наши собеседования не стоят на месте и изменяются с целью повышения удобства для кандидатов и джедаев.
Указанный в статье месяц приведён для случая подготовки к практическому этапу собеседования, если это необходимо кандидату.
Личная эффективностьКак проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию#377 08.05.21 5:41
(376) Доброго утра!
НЭТИ — предоставляет свои услуги не только в сфере 1С, но также в сфере Microsoft Dynamics AX, разработки мобильных приложений, разработке веб-приложений, осуществляем проекты с использованием машинного обучения. Компания растёт и развивается, поэтому есть несколько юридических лиц для различных направлений. В названии каждого из них есть НЭТИ, скорее всего вы посмотрели численность по другому юридическому лицу.
Указания конкретных наименований организации могут посчитать рекламой, поэтому можете поискать по ключевому слову НЭТИ другие организации или напишите мне в личном сообщении.
В качестве подсказки правильная организация обладает следующими данными: Среднесписочная численность работников: 01.01.2021 – 176
Личная эффективностьКак проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию#375 29.04.21 15:54
(373) Доброго дня,
1. Мы тестируем рекламу для поиска сотрудников. Но это не потому что старые уходят, а потому что спрос больше, чем хватает рук. Подразделение растет: сейчас в 1С работают 150+ сотрудников и каждый месяц нужны новые классные специалисты.

2. Каждый разработчик может получать больше фиксированного оклада, это зависит от объема выполненной работы. Сейчас оклад от 100 т.р. Плюс сотрудников мы оформляем официально и гарантируем соцпакет, есть ДМС и много других «плюшек», о которых рассказываем на собеседовании.

3. В марте к нам вышел разработчик, которому 51 год, и он ни один в этой возрастной категории. Возможно, у вас сложилось такое впечатление по рекламным макетам на Facebook. На фото те, кто соглашается фотографироваться :-)
Личная эффективностьКак проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию#356 28.05.19 8:15
(355) Отзывы не были многословными «понравилось» или «хорошо» указывали. Из вопросов, насколько я помню, уточняли по времени сколько занимает, сколько человек проводят собеседования, почему не проверяем глубоко знание предметной области (например, бухгалтерский учет или производство), не мешает ли это в работе в дальнейшем.
Личная эффективностьКак проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию#354 27.05.19 19:23
(345) Если верить анкетам заполненным после конференции, то недопонимание было у 3 человек из примерно 20.
Личная эффективностьКак проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию#104 22.05.19 11:16
Доброго дня, коллеги!
Спасибо большое за комментарии :-) Постараюсь ответить на часть вопросов.
Компания нанимает удаленных разработчиков в себе в штат. Процесс собеседования долгий так как, предоставляем свои услуги заказчикам и цена ошибки слишком велика. Испытательный срок официальный есть, но брать человека чтобы вскоре с ним расстаться — не наш подход.
Месяц — это с учетом времени отработки 2 недели на текущем месте и возможностью подготовиться после теории, если кандидат пожелает, можно и быстрее.
Конфу на практике не заставляем писать, задачи не сложные, но показывают квалификацию кандидата.
Что касается времени; на теорию у нас максимально 2 часа, на практику 2,5, но можно уложится за 1 час в обоих случаях.
Что дает компания каждый из сотрудников может ответить что-то своё: мне она дает возможность не перезжать в Москву и получать достойную для меня заработную плату, возможность развиваться, возможность попробовать себя в новых «ролях» (например помогать с HR-направлением, заниматься обучением внутренних специалистов, принимать участие в развитии компании) благодаря практикующимся у нас приципах холакратии.
Мы не говорим, что наш подход единственно верный и ничего в нем не меняется, но в том числе и он позволяет компании успешно расти и развиваться.
Еще раз спасибо за вашу обратную связь, мы ее ценим!
Личная эффективностьКак проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию#0 21.05.19 17:00
Вот уже год, как я собеседую кандидатов на должность разработчика 1С. В марте я выступал на конференции для разработчиков и консультантов во Владимире, где рассказал, что нужно знать и уметь, чтобы стать программистом 1С в современной IT-компании.