Милькин Владимир

189
Рейтинг

alexey.karmanov
Владимир Милькин



  •   Регистрация: 30.04.2013 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Друзья
  • Вадим Вадим
  • Денис Бондаренко
  • Павел Чистов
  • Александр Кашуба
  • Grigory Grishin
  • Юрий Ачкасов
  • Сергей Ганапиев
  • Виталий С
  • Александр Турчанинов
  • ООО ЛИКА
  • Сергей ЗЮ
  • Роман Задорожный
  • Максим Ткаленко
  • Сергей Сорокин
  • Канат Джумадылов
  • Дмитрий Толченов
Подписчики 117

Группы

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

Рейтинг 189

Программа "Убийца нежелательных окон 1С"

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Россия Windows Абонемент ($m) Архив с данными Инструментарий разработчика

Программа аккуратно решает проблему непреднамеренной блокировки файловой базы пользователем, при которой его нельзя выгнать стандартными средствами платформы.

1 стартмани

31.07.2018    7558    2    alexey.karmanov    4       

12

Констартер: универсальный запуск базы 1С из проводника через контекстное меню (папки, dt, cf, zip, 7z)

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Windows Абонемент ($m) Приложение (exe) Инструментарий разработчика

Универсальный стартер любой базы 1С прямо из проводника! Поддерживает запуск из папок, zip и 7z архивов, dt-выгрузок и cf-файлов конфигураций. Не добавляет базу в список даже для 1С 7.7. Единое меню запуска для всех версий 1С. Интеллектуальное появление в контекстном меню. Интерфейс для нормального удаления и настройки пути к платформам.

1 стартмани

04.07.2013    28103    46    alexey.karmanov    6       

23

Резервариус администратора: сделай копию и делай, что хочешь!

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Windows Абонемент ($m) Приложение (exe) Архивирование (backup)

Необходимо менять базу [скрипты, файлы ... неважно] и хочется подстраховаться? Копия нужна прямо сейчас, чтобы не тряслись коленки потом и можно было сделать “rollback”? Резервариус: сделай копию и делай, что хочешь! Универсальная система хранения копий любых файлов и папок. Поможет там, где нет смысла применять полноценную систему контроля версий или систему резервного копирования.

1 стартмани

26.06.2013    47269    76    alexey.karmanov    29       

24

Копиратор-1С: выгрузка и загрузка базы 1С (7.7 - 8.3) одной кнопкой!

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Windows Абонемент ($m) Приложение (exe) Инструментарий разработчика

Требуется сохранить базу 1С на флешку? Послать аудиторам на проверку или просто взять домой поработать? Копиратор-1С: универсальный помощник выгрузки и загрузки файловых баз 1С любых версий! Не требует установки и дополнительных программ. Представляет из себя один файл, включающий мощных архиватор 7-zip. Умеет подключать базу в список 1С при загрузке!

1 стартмани

17.06.2013    57949    227    alexey.karmanov    49       

46

Бэкапер-1С: резервные копии бухгалтерии (1С 7.7 - 8.3)

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Бухгалтер Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Windows Абонемент ($m) Приложение (exe) Архивирование (backup)

Бэкапер-1С: версия 1.5.0. Появилась гибкая система удаления старых копий! А также: автоматический поиск баз, архивация документов, встроенный архиватор 7-Zip, целостность создаваемых копий, шифрование, отправка отчетов на почту и каталогизация. Ещё никогда резервное копирование не делалось так просто.

1 стартмани

16.05.2013    74662    638    alexey.karmanov    181       

84

Комментарии

ОбменHTML-клиент у конфигурации 1С#108 22.04.19 11:26
(107) Точно, я упустил этот момент.
ОбменHTML-клиент у конфигурации 1С#106 22.04.19 11:14
(104) Давайте попробуем зайти с другой стороны... :)

Вот я читаю Лицензионное соглашение на "1С:Предприятие 8.3"

Раздел "ОПИСАНИЕ ПРАВ И ОГРАНИЧЕНИЙ"

Цитата "Лицензиат имеет право установить и использовать в соответствии с сопроводительной документацией ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ на одном компьютере в один момент времени. Использование ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА на нескольких компьютерах допускается только при наличии у Лицензиата Клиентской лицензии "1С:Предприятия 8" на соответствующее количество рабочих мест и только в соответствии с правилами лицензирования рабочего места пользователя (см. далее)."

Раздел "Лицензирование рабочего места"

Цитата "Доступ к ПРОГРАММНЫМ ПРОДУКТАМ осуществляется в один момент времени с такого количества рабочих мест, которое обозначено в Клиентской лицензии "1С:Предприятия 8", правомерно приобретенной Лицензиатом. При этом считается, что к ПРОГРАММНЫМ ПРОДУКТАМ получен доступ с данного компьютера и что они используются в тех случаях, когда осуществляется запись ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ или их частей в память компьютера, а также в иных случаях, когда имеет место прямая или косвенная связь между компьютером, рабочей станцией, карманным персональным компьютером или иным цифровым электронным устройством и ПРОГРАММНЫМИ ПРОДУКТАМИ."

ИМХО рабочее место клиента, который делает запрос к базе через веб-сервисы со своего рабочего места через браузер, попадает под условия необходимости лицензирования рабочего места, так как имеется косвенная связь между его компьютером и ПРОГРАММНЫМ ПРОДУКТОМ (база 1с) через веб-сервисы.
ОбменHTML-клиент у конфигурации 1С#103 22.04.19 4:11
(100) Итого мы имеем 2 противоречащих друг другу позиции от вендора:
- цитата из переписки с вендором, приведенная Юрием в (75) ... "1000 лицензий во всех трех вариантах."
- "клиентские лицензии при получении данных через http-сервис не нужны" ... "также коллеги делали запрос в 1С, где эту информацию опять же подтвердили"
ОбменHTML-клиент у конфигурации 1С#56 18.04.19 11:12
(52) Юрий, я знаю, что вы специализируетесь как раз на этой теме. Наверняка уже разобрались для себя в вопросах лицензирования и знаете позицию вендора?
ОбменHTML-клиент у конфигурации 1С#55 18.04.19 11:10
(53) Не надо так. Я уже отписался выше. С технической точки зрения у меня вопросов здесь никаких нет. Здесь вопрос чисто юридического характера.
ОбменHTML-клиент у конфигурации 1С#54 18.04.19 11:08
(49) Пример с банком, конечно, утрированный. ИМХО сам вопрос лежит не в технической плоскости, а в юридической. И совершенно очевидно, какую позицию в данном вопросе выгоднее занять вендору. А ответ "1С" можно толковать двояко, поэтому видимо единственный способ выяснить - сделать конкретный запрос в "1С" по лицензированию конкретного программного решения. Попробую задать его и, если не забуду, отпишусь здесь - что они ответили.
ОбменHTML-клиент у конфигурации 1С#19 18.04.19 9:39
(12) К огромному сожалению, я бы озвучил цифру в 15 тысяч лицензий.

Вот как отвечает сама 1с по этому поводу (пункт 59 вот здесь http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm):

59. Организация предоставляет доступ к веб-сервисам, реализованным в "1С:Предприятии 8". Какое количество и каких лицензий необходимо приобрести организации?

Ответ "1С":

В данном случае на рабочих местах организации осуществляется доступ к информационной базе "1С:Предприятия 8" с использованием веб-сервисов, причем сами веб-сервисы реализуют всего лишь способ доступа к данным "1С:Предприятия 8" и предметом для отдельного лицензирования не являются. В соответствии с Лицензионным соглашением на "1С:Предприятие 8", каждое рабочее место, с которого тем или иным способом осуществляется доступ к данным информационной базы "1С:Предприятия 8", должно быть обеспечено отдельной клиентской лицензией. То есть организации для работы с программами, в которых используются веб-сервисы, необходимо приобрести клиентские лицензии на такое количество рабочих мест, с которых одновременно осуществляется доступ к информационной базе.

Обратите внимание, что в ответе фигурирует конкретная фраза "доступ к данным" (хотя далее по этому же тексту "доступ к инф. базе").

Но это всё ИМХО, именно поэтому я и задал здесь вопрос по лицензированию, так как для меня самого позиция вендора по этому вопросу пока не ясна.

Если сможете прояснить ситуацию с конкретными ссылками от вендора - буду благодарен.
ОбменHTML-клиент у конфигурации 1С#1 18.04.19 4:17
Дмитрий, спасибо за статью. Я же правильно понимаю, что при этом у вас куплено как минимум 20 пользовательских лицензий 1С (при 20 текущих возможных подключениях через браузер)?
DevМенеджер буфера обмена с поддержкой 1С - ClipAngel 2.09#176 26.10.18 12:48
(175)
"Но по-моему удобнее использовать PgUp и PgDown."
Зачастую хочется прокрутить не на страницу, а на несколько строк, не меняя позиции курсора. Но это уже дело вкуса и привычки. Просто это первое, что бросилось мне в глаза после переключения из окна кода Visual Studio в ClipAngel.

"Когда фокус ввода находится в списке клипов, в поле текста клипа не отправляются нажатия клавиш."
В том-то и дело, что фокус у меня находится в самом тексте клипа. И когда я нажимаю ctrl + up/down всё-равно поднимается и опускается сам клип.
Версия ClipAngel 1.63. При этом для html клипов - всё ок (как вы написали), а для текстовых - поведение как я описал.