Тё Андрей

37
Рейтинг

Ankaen
Андрей Тё



  •   Регистрация: 25.08.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 02.04.2024

Друзья
  • саня ким
Подписчики 4

Рейтинг 37


Комментарии

DevЗапрос в динамическом списке#5 13.06.23 9:52
Регистр сведений добавил вручную или из той же конфигурации (сравнением/объединением), откуда и документ Возврат брал?
Выглядит так, что в регистре не тот тип: либо он составной, либо вообще какая-нибудь строка.
ПубликацииАСТ: Обмен с ЕГАИС из 1С#307 11.12.15 4:52
Добрый день
Предлагаю добавить возможность просмотра лога УТМ (с предварительным отбором текста лога по ключевым словам вроде Error) на предмет ошибок при отправке запроса.
Это решит много вопросов по поводу того, что (и почему) ожидание ответа с сервера длится дольше заявленных 5 минут. В логе ведь пишется, что некорректная печать или проблемы с ключом. Так же там пишется, почему запрос не отправится на сервер ЕГАИС (например, не заполнено какое-либо поле в xml)
ПубликацииАСТ: Обмен с ЕГАИС из 1С#87 05.11.15 4:15
(86)Да. необходимо будет подавать данные как о том, от кого, чего и сколько вы закупаете, и такие же данные о том, кому продаёте (если покупатель приобретает не для личного использования, без дальнешей перепродажи)
ПубликацииАСТ: Обмен с ЕГАИС из 1С#82 03.11.15 10:16
Добрый день!
А запрос контрагентов производится поштучно по ИНН и уже отбирать по конкретному КПП? Например, у нас по оборотам за последнее время (месяца 2) порядка 1000 торговых точек купили пиво. Это по каждой точке необходимо запросить и выждать до 5 минут в теории. На практике время может варьироваться от 1-2 минут до 30-40, если не уследить в случае зависания либо иной неприятности со службой УТМ. Выходит немалое время только для первоначальной синхронизации. Я к чему: есть пакетный запрос к УТМ на получение списка контрагентов?
С номенклатурой проще, так как ответом на запрос прилетает сразу вся номенклатура
DevКонфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой#5 05.08.14 11:02
Хватает - делается под администраторскими правами. Так же, как и когда я вручную пробую. В том-то и дело, что ничего в плане прав не менялось за последнее время и раньше отрабатывало на "отлично"
DevКонфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой#3 05.08.14 9:57
Нет разницы, скриптом запускать обмен на подчинённом узле или вручную - ошибка так и так выходит. Да и как в этом может крыться ошибка? Там просто запускается 1С в режиме Предприятие под конкретным пользователем и под ним загрузка данных из главного узла
DevКонфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой#1 05.08.14 2:49
Доброго времени суток, коллеги-программисты!
Имеем серверную РИБ на 8.1.13.41. 12 подчинённых узлов.
За последнюю неделю второй раз возникает ситуация с данной ошибкой (Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой). Гугл утверждает, что корнем данной ошибки является как правило динамическое обновление, НО данный тип обновлений мы не практикуем вообще. Каждую ночь запускается скрипт с параметрами "C:\Program Files (x86)\1cv81\bin\1cv8.exe' enterprise /s172.29.2.116\UprBase /nДиспетчер" И работала данная схема без сбоев очень долго. При мне на данной работе (более двух лет) ошибка возникала лишь раз (примерно год назад) и стандартные действия "отвязать подчинённый узел, загрузить конфигурацию из главного узла, привязать подчинённый узел, загрузить файл обмена" вылечила сей баг.
Сейчас имеем вторую смену конфигурации в главном узле подряд, которая на подчинённых узлах (всех 12) выдаёт данную ошибку.
Исправить по вышеуказанной инструкции не проблема, но меня тенденция стала напрягать. С чем может быть связана данная ошибка, что может вызывать её настолько стабильно? Все изменения в конфигурации в главном узле отслеживаются через хранилище конфигурации, но ничего столь критичного за последнее время не было.

Прикрепленные файлы:

Безымянный.JPG
DevНужна ли лицензия на саму 1С, если пишешь сам конфигурацию?#4 12.12.11 3:24
Если не ошибаюсь, нужно купить версию для программирования, чтобы потом можно было продавать самописную конфигу.
Она вроде называется Комплект для разработчика
ЗарплатаПеренос данных с ЗиК в ЗУП (проблема с выплатами физ лицам)#3 10.11.11 7:10
Представлю моё видение.
В общем, вам необходимо скорректировать два регистра, которые двигаются при выплате.
Для этого надо сверить начальное сальдо на январь текущего года 7.7 и 8.х, и сумму разницы разнести по регистрам.
Достаточно сформировать эти отчёты (те же расчётные ведомости), и данные прогнать обработкой и занести в ЗУП.

В случае, если мой вариант подойдёт, стучитесь в личку (что-то наработанное вроде есть)
ЗарплатаФСС_НС на договор гражданско-правового харрактера#10 08.11.11 16:21
(9) GalKo,
крайне непрофессионально с вашей стороны вот так вот отвергать факты, потому что вы с этим не встречались, либо поступали иначе
я уже давал ссылку на http://www.buhvesti.ru/news/news_strahovie_vznosi/news_strahovie_vznosi_100211_N­e_oblagayutsya_strahovymi_vznosami.htm
если не полениться и нормально покопаться в интернете, то можно найти кучу пояснений, например http://www.4dk.ru/process/consultations/2011/6/2768/