Решетников Степан

3
Рейтинг

BlackMess
Степан Решетников



  •   Регистрация: 15.10.2012 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 11.10.2017

Подписчики 1

Рейтинг 3

Отчет по продажам за период в разрезе ГТД

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 Бухгалтерский учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля

Может, кому пригодится такая обработка. Выводит за определенный период небольшой отчетик по продажам, в частности, выводит ГТД и сумму продажи

1 стартмани

16.10.2012    5172    39    BlackMess    7       

3

Комментарии

DevГде хранить сроки для диаграммы ганта#9 02.06.16 14:46
(8) Boneman, Большое вам спасибо :) Буду пробовать сделать. Абсолютно согласен что с первого раза редко можно готовый и полный продукт, переделки неизбежны.
DevГде хранить сроки для диаграммы ганта#7 02.06.16 14:16
(6) Boneman, идея на самом деле не абстрактная. Цель спланировать работу цеха, и получить реальные сроки производства деталей.
Для этого Я завел документ в который вношу все операции и нормы времени на них для каждой продукции которая сейчас в производстве. Этот документ является регистратором регистра накопления куда падает всё что нужно делать, есть еще один док, который расход по регистратору делает. В каждой строке операции стоит дата начала и конца которая при нажатии кнопки в отдельной форме перезаполняется. На небольшой нагрузке это думает уже 30-40 секунд (перерасчет всех периодов выполнения), боюсь что дальше-больше будет. Задумался скинуть всё в одно место, чтобы не перепроводить все документы. Первая мысль была сделать отдельный документ "ПланированиеЦеха" в который спихнуть периоды, но заводить документ ради одного документа не хочется, задумался о регистре, понял что или будет сложность выбирать последнее планирование, или надо будет чистить его постоянно. Потому собственно спросил.
Относительно регистра сведений у вас замечательная идея, только не понял в чем именно удобство работать там с периодами.
Так же, прошу подскажите как сделать чтобы можно было в Диаграмме Ганта растягивать или вообще как-то управлять периодами? (или дайте пожалуйста направление куда копать, чтобы разобраться) Я что с ней ни делал, она у меня просто как картинка отрабатывает. Разве что выбор периода отловил
DevГде хранить сроки для диаграммы ганта#5 02.06.16 12:52
(4) Boneman, Сейчас немного по-другому. Уже создан свой документ, и он делает проводки в регистр накопления (чтобы считать какие операции осталось сделать в каком количестве). В этом документе в каждой строке операций, есть столбцы под Дату начала и дату конца. Соответственно алгоритм работает так:
Запросом получили остатки из регистра и связанные с ними данные из строк документа. Всё это выгружается в таблицу значений, рассчитывается пока не получим все строки. После чего по этому списку лезем в каждый документ, и в нужных строках указываем даты начала и конца.
Всё это делается автоматически (есть одна общая стратегия планирования, человек ничего не выбирает сам, программа определяет что делаем)
С регистром сведений не совсем понял идею. Каждый раз чистить список сведений и заполнять соответствующими строками? Или делать много записей, и выбирать срез последних по ним и ориентироваться так?
DevГде хранить сроки для диаграммы ганта#3 02.06.16 11:35
Сейчас делаю неправильно, но пока не нашел другого способа.
Сейчас в табличную часть каждого документа (в табличную часть в которой собственно и лежат операции на конкретную партию), в поля каждой операции заношу ДатаСтарт, ДатаФиниш. Разумеется документы приходится проводить. На то чтобы получить документ, изменить и потом провести на 100 документах уже делает 10 сек. Опасаюсь что при существенном повышении объемов, что расчет будет очень долгим.
Идею с отдельным документом тоже рассматривал. Только вот у меня график рассчитывается сразу до последней операции, т.е. по сути или Я должен будут перезаполнять кучу "сменных" нарядов, что Я полагаю будет почти сравнимо по времени. Или Я создаю тип документа ради всего одного документа (его могу перезаписывать постоянно), это точно с точки зрения методологии верно?
п.с. извиняюсь, но Я самоучка и к сожалению не совсем представляю как оно должно быть.
DevГде хранить сроки для диаграммы ганта#1 02.06.16 8:58
Пытаюсь создать планирование работ. Для того чтобы планировать определяю для каждого этапа сроки начала и конца этого этапа. Поскольку операций разных много, расчет их занимает прилично времени. Часто пересчитывать не надо, потому хочу сделать так: 1 раз пересчитали когда какой период идет, после этого сохранили где-нибудь, и запросом уже в диаграмму ганта и прочие таблицы выбирать.
Вопрос: где лучше организовать хранение сроков которые Я получил во время расчетов?
DevОчень много реквизитов табличной части#24 01.05.16 7:37
(23) MaxDavid, Слушай, а это красивое решение. Но к сожалению нет. Расчетов будет по 12-15 вариантов на около 10000 единиц номенклатуры. Думал прицепить прямиком один расчет, и править его, но тогда расчеты где эта позиция еще может участвовать будут уже не верные. Похоже всё верно мне сказали раньше, копать в регистры сведений
DevОчень много реквизитов табличной части#22 30.04.16 14:39
(18) sssss_aaaaa_2011, Кажется Я понял идею. Записывать документ не надо. Всё происходит в форме (и считается тоже) пока она существует. А при закрытии, мы или отменим изменения и ничего делать не надо. Или обновим запись, собственно документ как раз проведется. Я верно понимаю?
DevОчень много реквизитов табличной части#21 30.04.16 14:37
(19) Voffka, Эм. Ваши чувства вас не обманывают. Так и делаю. Я всегда исходил что счет на 10000 позиций забивать в базу просто не рационально. И в принципе всё работало неплохо. Но как сделал загрузку с парсингом себе небольшую... счета стали значительно больше по позициям.
DevОчень много реквизитов табличной части#20 30.04.16 14:35
(18) sssss_aaaaa_2011, На самом деле сделать через регистр сведений кажется заманчивым. Только видимо не совсем понимаю как это работать будет. Чтобы делать записи мне надо каждый раз проводить документ. Разве не так? Знаю что есть независимые, но когда Я сталкивался с ними, не смог разобраться как там не занести новую запись, а "обновить" данные в ней. Подскажите пожалуйста, если это возможно (в смысле "обновить" запись) и с точки зрения методологии нормально, то тогда так и буду делать.
По сути разобраться смогу и сам. Мне бы лишь бы принцип как оно верней :)
DevОчень много реквизитов табличной части#17 30.04.16 14:28
(16) Voffka, Нет, это УНФ 1.4 в которой родного уже по сути мало осталось.