Хомяков Вадим

9
Рейтинг

vaidim
Вадим Хомяков



  •   Регистрация: 24.03.2012 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 07.09.2023

Друзья
  • Дмитрий Костомаха
Подписчики 2

Рейтинг 9

Вознаграждение менеджеров торговли

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Пользователь 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Зарплата

На примере салона сотовой связи, появилась необходимость расчета вознаграждения менеджеров от выручки с определенной особенностью.

1 стартмани

19.03.2013    13594    42    vaidim    13       

9

Комментарии

DevРасчет и формирование печатной формы кредитного договора#0 26.08.14 9:35
Формирование и расчет графика платежей для оптово-розничной торговли
БУВознаграждение менеджеров торговли#11 02.04.13 10:20
(10) buval, группы это справочник "Вид номенклатуры" в карточке товара, проценты изменить можно в запросе
БУВознаграждение менеджеров торговли#0 19.03.13 15:25
На примере салона сотовой связи, появилась необходимость расчета вознаграждения менеджеров от выручки с определенной особенностью.
DevОбмен БП с Розницей (базовая)#2 19.03.13 14:59
Обмен в конфигурации "Розница"

Возможность использования обмена данными определяется настройкой Использовать обмен данными закладки Обмен Данными в Настройках параметров учета (раздел Администрирование). Установи флаг и задайте Префикс информационной базы. В разделе Администрирование открой список Обмены данными, нажмите кнопку Создать, в выпадающем меню выберите пункт Создать настройку обмена Розница-Бухгалтерия предприятия.

При этом откроется первая страница помощника создания обмена данными. Для перехода к следующей странице помощника используй кнопку Далее, для возврата к предыдущей – Назад. Выберите Шаг 1. Создать новый обмен данными. На двух следующих страницах выполни настройку транспорта сообщений между информационными базами:

Обмен данными через локальный или сетевой каталог
Обмен данными через FTP-ресурс
На странице Настройка параметров обмена данными введи произвольное наименование обмена данными. Название подбирай с учетом того, что и в конфигурации Бухгалтерия предприятия по умолчанию настройка обмена будет названа так же. Нажми на кнопку Настроить ограничения и заполните настройки обмена.

Если необходимо выгружать документы с какой-то определенной даты, при настройке обмена задай реквизит Дата начала выгрузки документов.

Включение Фильтра по организации позволяет ограничить список организаций, по которым разрешен обмен данными. Наличие включенного фильтра влияет как на выгрузку самого справочника Организации, так и на выгрузку справочников и документов, связанных с организациями.

Из конфигурации Розница в конфигурацию Бухгалтерия предприятия опционально передаются данные о розничных ценах для организаций, ведущих учет в рознице по продажной стоимости. Степень детализации передаваемых данных настраивается на закладке Прочие настройки:

Передавать розничные цены - розничные цены передаются без учета цен характеристик номенклатуры.
Данный способ выгрузки цен используются в случаях, если учет в разрезе характеристик не ведется или ведется, но для всех характеристик установлена одна розничная цена.
Передавать цены характеристик - розничные цены передаются с учетом цен характеристик номенклатуры.
При использовании этой настройки следует учитывать, что в в табличных частях документов товародвижения и ценообразования конфигурации Бухгалтерия предприятия номенклатурные позиции будут отображаться не так как в конфигурации Розница. Если же для номенклатуры установлено ведение учета в разрезе характеристик то будут указываться позиции, сформированные при обмене данными с наименованием Наименование номенклатуры (Наименование характеристики). Прочие номенклатурные позиции будут указываться без изменений.
Сохрани заданные ограничения, нажав на кнопку OK и проверьте заданные настройки обмена данными на следующей странице.

На последней странице помощника создания настройки обмена данными нажми кнопку Сохранить для сохранения файла настроек обмена, установи флаг Выполнить выгрузку данных сейчас и нажмите кнопку Готово. Сохраненный файл настроек будешь использовать для продолжения настройки обмена в конфигурации Бухгалтерия предприятия.

Обмен в конфигурации "Бухгалтерия предприятия"

Использование обмена данными определяется в настройках программы(Сервис-Настройки программы). В форме настройки программы перейди в раздел Обмен данными. Установи флаг Использовать обмен данными с конфигурациями на платформе 8.2, задай префикс узла распределенной информационной базы.

В меню Сервис выбери пункт Обмен данными с продуктами на платформе 8.2, открой список Обмены данными.
Нажми кнопку Создать, в выпадающем меню выбери пункт Создать настройку обмена с Розница, ред.2.

В открывшейся форме помощника создания обмена данными выбери Шаг 2. Продолжить создание обмена данными, укажи путь к ранее сохраненному файлу настроек обмена, сформированному при настройке обмена в конфигурации Розница. На двух следующих страницах измени, если требуется, настройки транспорта сообщений между информационными базами

На странице Настройка параметров обмена данными можно изменить наименование настройки обмена, по умолчанию оно равно наименованию, заданному при настройке обмена в конфигурации Розница.

Нажми на кнопку Настроить ограничения и заполните настройки обмена:

По умолчанию все загружаемые в конфигурацию Бухгалтерия предприятия документы не проводятся, если они ранее не были в ней проведены. Чтобы загружаемые из конфигурации Розница проведенные документы проводились также и в конфигурации Бухгалтерия предприятия, нужно при настройке обмена установить флаг Разрешить проведение документов при загрузке.
Включив опции Передавать данные поставщиков позволяет передавать из конфигурации Бухгалтерия предприятия в конфигурацию Розница данные о поставщиках, т.е. контрагентах, у которых есть договор с видом договора С поставщиком.
Настройка фильтра по организациям действует точно также, как и в конфигурации Розница - ограничивает выгрузку самого справочника организаций, и влияет на выгрузку справочников и документов, связанных с организациями.
Если зарплата выплачивается в розничных магазинах, установить флаг Передавать ведомости на выплату зарплаты и при необходимости установить настройки фильтра Отбор ведомостей на выплату зарплаты по подразделениям.
Сохрани заданные ограничения, нажав на кнопку OK. Перейди Далее. Проверь заданные ранее настройки обмена данными. Настройка обмена закончена. Вот и все.
ТорговляРИБ и дисконтная программа#2 19.03.13 14:42
(1) 7fortune, насколько помню, когда создаешь маркетинговую акцию там есть вариант выбора на один магазин или для многих
DevВозможные ошибочные штрих-коды.#4 19.03.13 14:40
Думаю такое возможно если наклейка с кодом наклеена на мягкую упаковку, т.е согнута или например смазана. А в остальном внимательней с контрольной суммой.
Devпроблема с СКД, произвольная иерархия не работает#2 19.03.13 14:34
По моему проблема в том, что Вы используете в регистре ссылку на 'родителя' один и тот же справочник. Это неправильное построение структуры.

Прикрепленные файлы:

1Cv8 (1).dt
DevВозможные ошибочные штрих-коды.#2 19.03.13 13:38
(1) Goruch, по моему,при сканировании кода который закодирован невозможно получить что то новое. Что указали то и получите)
DevКак добавить внешний отчет в базу#3 18.03.13 9:57
(1) fromon, добавляй внешний отчет в конфигурацию, в раздел отчеты. При редактировании перейди на вкладку подсистемы, отметь галочками нужное место. Запускай и увидишь отчет.
ТорговляСроки годности в Рознице 1.0#6 18.03.13 9:52
(5) vertkov2010, В процедуру проведения документа добавить условие проверки даты. Предварительно добавив реквизит в карточку товара.