Angry

11
Рейтинг

Angry



  •   Регистрация: 05.02.2008 (16 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 26.04.2024

Друзья
  • Михаил Смирнов
Подписчики 4

Рейтинг 11

Индикация процесса выполнения в управляемых формах для БСП без изменения конфигурации

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) БСП (Библиотека стандартных подсистем)

Шаблон обработки, который покажет как сделать удобный для пользователя индикатор текущего выполнения длительной операции. При этом не потребует от Вам глубоких знаний в работе фоновых заданий.

1 стартмани

23.08.2013    23372    116    Angry    8       

10

Прайс-лист для приема заказов с колонкой "Остаток"

Отчеты и формы Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Windows Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Прайсы Оптовая торговля

Внешний отчет (удобный для печати) для Управления торговлей 11. В котором торговым представитель может видеть остаток товаров, доступных для заказа.

1 стартмани

10.09.2012    7913    56    Angry    1       

1

Комментарии

ПубликацииВыгрузка товаров в Lamoda#9 18.09.23 17:44
(7) Мне выгружать товар не надо, но подключение и загрузка классификаторов работает. Остальное пока не успел пощупать.
ПубликацииВыгрузка товаров в Lamoda#5 15.09.23 16:56
Здравствуйте!
Обработка актуальна?
Подскажите где именно найти ключ api?
БУЗаплати налоги и спи спокойно!#20 21.10.22 20:58
(16) у банков бухгалтерские сервисы - хаха... это ведь шутка?... Не ожидал на ресурсе с 1С услышать такое... мнение.
То, что зовут банки бухгалтерскими сервисами раньше звали Бизнеспак - бесплатная микропрограмка для печати первички. А по налоговой отчетности Патент, да УСН доход - для этого не нужно бух программу иметь, сумму прихода на расчетный счет и в ведомости всегда можно было увидеть. А если УСН доход - расход - тогда удачи с этими банковскими сервисами, тут без полноценного или частичного бухгалтера будешь +- 15% с оборота платить.

Так что еще: "нет проблем с ООО"... да в принципе - ни каких, сумма налогов только в 5 раз больше... ну или если ИТ компания то в 3,5 раза, правда на ИП можно взять патент - это почти бесплатно с точки зрения налогов... а на 0 делить нельзя, потому не понятно во сколько раз дороже обходится ООО. Еще надо отчетность сдавать не раз в год, а в месяц. Мало? Еще и деньги-то не вывести просто так - это же ООО - это не твои деньги, а компании, понимать надо, так что ты со своими продуктами прочь от кассы предприятия.

В нашей сфере микро бизнеса и фриланса: официально и минимум налоговой нагрузи - это ИП + патент. Но если очень хочется понты и готов за них платить - можно попробовать и ООО + ИТ компания.
ПубликацииМодульная архитектура или пара слов о расширениях. Часть I (мысли, рассуждения)#55 20.02.22 1:59
(30) (32) Извините, что вмешиваюсь, но уж очень забавный диалог.
Вы хоть раз были на партнерской конференции?
Они прямо и говорят, что разрабатывают все модульно, а потом с помощью каких-то внутренних (супер секретных :) инструментов нарезают на конечные продукты, но даже без этого можно наглядно по комментариям в типовых увидеть следы этого (комментарии типа "Не УТ").
Правда эта "модульность" не выносится наружу, а используется только внутри, потому что давно понятно, что столько продуктов и такого объема содержать слишком накладно. Модулей все больше, но нам инструменты пока не дают.

В свою очередь, очень надеюсь, что в скором будущем, стратеги 1С созреют до классов. Т.к. сейчас по факту расширения - все больше походят на эту парадигму, правда с упомянутой проблемой про единственную связь, от ядра к расширению, чего явно не достаточно.
DevInfostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах#266 15.12.21 11:31
Добрый день!

1) В запросах 1С можно использовать вида "поле.*" у Вас выдает ошибку.

2) Создаю источник данных таблицу, добавляю ее в запрос, потом снова захожу в редактирование запрос, он поля таблицы не определяет, только если ее удалить и снова добавить в выборку.

3) Как в результате запроса не выводить "<Пустая ссылка: Справочник.БанковскиеСчетаОрганизаций>", "<Пустая строка>", "<Пустая дата>" и т.п.?
Публикации1С:ERP: учет в двух единицах измерения на примере ювелирного производства#14 26.11.21 0:30
(5) Почему номенклатуру на каждое изделие - только серию. Хотите знать сколько штук - посчитайте различные серии.
НовостиВ январе стартует маркировка товаров легкой промышленности#14 18.12.20 9:37
(11) Поделитесь изысканиями. Как умудрились 6 договоров наплодить?

Про ЭЦП - мда,.. и прямь надо озадачиваться особо сильно. КЭП стоит 600 руб у 1С - стоимость не стоит этого. Хочешь выделить человека - 600 руб. Хочешь сэкономить - в ЭДО примет бух. ВСЕ.
DevПодбор номенклатуры (Бухгалтерия 3.0;3.х; Управляемое приложение) Перехватчик клавиатуры. Без внешних компонент.#1 05.03.20 0:38
Почему в описании нет, что это просто отслеживание поля ввода? Перемести фокус и все - не работает. Регулярная установка фокуса не панацея. Скринов нет, что бы увидеть сообщение "Жмите ТОЛЬКО символы (следите за раскладкой клавиатуры)".
По факту тут от перехватчика клавиатуры ничего нет!
Жаль стартмани за загрузку. Технологической ценности нет!
DevРасширение конфигурации. Создаем печатную форму для документа.#29 30.10.19 23:07
(28) При использовании "После" не нужно копировать типовой код, он и так исполнится, а только затем добавленный нами..
В статье же описан только метод "Вместо", который заменяет типовой код и для сохранения стандартного поведения нужно его (типовой код) копировать в наше расширение.
DevО расширениях замолвите слово...#94 12.04.19 12:39
(73)
Цитата
несколько расширений - тормозят базу, а одно нет
Расскажите: откуда информация? Замеров нигде не видел, на глаз разницы не увидел (версия 8.3.7 и ниже не в счет). Лично общался с разработчиками функционала расширений, уверяли, что на производительность работы количество расширений не влияет и у них это контролируется.

(73)
Цитата
Так же слышал по сплетням, что общие модули так же лучше создавать в основной конфигурации и якобы длительные операции значительно быстрее отрабатывают в основной конфигурации, а не в расширении.
Так же сплетни, наверно все же в профессиональном сообществе не то, что не стоит на это полагаться, а даже озвучивать тезисы с такими источниками.

Отсюда с тем что для 1 базы использовать одно расширение - не соглашусь. Если в базе много доработок, разного времени и разного назначения, то под каждую задачу нужно отдельное расширение. Естественно, пересекающиеся задачи, которые используют одни объекты (например несколько раз доработали форму заказа, под разные хотелки) - по сути 1 задача и расширение одно. К этому пришел после неоднократных, не очень удачных обновлений, когда 1С переработают конфигурацию на столько, что не работает почти ни чего. Когда расширение одно - оно отвалилось и пока весь функционал не пройдем, в продакшине ни чего не работает. А на это не всегда есть время, лучше все же если обновление поджимает - его сделать и функционал доработок запустить по очереди в порядке приоритета. Бывают же функции которые раз в квартал используют, а из-за этого мы не можем первичку оперативную печатать - не хорошо.