Иванов Иван

108
Рейтинг

kosmo0
Иван Иванов



  •   Регистрация: 12.05.2011 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 21.12.2023

Подписчики 2

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 108

Отчет по контрагентам и договорам с выводом свойств и возможностью отбора по свойствам.

Отчеты и формы Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Windows Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Оптовая торговля

Отчет по контрагентам и договорам с выводом свойств и возможностью отбора по свойствам. Дополнительно вывод контактной информации по контрагентам. Разрабатывалось для УПП, то есть, если в базе данных механизм свойств отличается от используемого в УПП, то не заработает без доработок.

1 стартмани

08.11.2013    14817    73    kosmo0    3       

8

Статистика документов 1С 7.7

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Статистика базы данных

Статистика базы данных. Позволяет получить информацию о имеющихся в базе документах за выбранный период, количестве документов, документов помеченных на удаление, информацию по проводкам и движениям регистров.

1 стартмани

04.04.2012    21349    93    kosmo0    5       

9

Комментарии

О сайтеГруппировка по разделам в рассылке Новости за неделю#1 21.12.23 11:56
А почему бы в рассылке Новости за неделю информацию не группировать по разделам Новости, Лучшие публикации, Новые статьи и т.д. Зачем эта простыня? Нужен Выбор экспертов - развернул этот раздел не проматывая массу ненужных тебе строк.
О жизниЛёха смог: уйти из Мака в 35 лет и стать программистом#108 04.01.23 23:14
У меня двоякое отношение к подобным статьям.

Они приносят и пользу и вред одновременно. Польза - мотивация к новому. Типа не бойтесь начать новое. Вред - не все смогут достигнуть успеха. Кого будет больше? Кому статья как толчок к успеху, а кому - много негатива и потраченные попусту пара лет жизни.

Все таки нужен определенный склад ума. Нужна самомотивация - думаете будет кто-то постоянно пинать на изучение постоянных новинок?

А в целом есть такая тенденция.
Работы на рынке много - не хватает специалистов - берут на работу всех хоть как-то умеющих хоть что-то натыкать кнопками.
Работы на рынке мало - отсев слабых специалистов.

Что маячит в ближней перспективе? Фронт работ в 1С увеличится? А не начнут ли переходить программисты с других языков в 1С для поддержания штанов?
О жизниИррационально свободный#37 04.01.23 22:29
Эта непредсказуемость побочная ерунда.

Нужен и не увольняют - потому что дает результат. Причем качественный результат. Такой результат, который стоит всех его заморочек.
То есть в конкретно данной конторе он гений на фоне остальных работников. Либо он очень хорош либо остальные работники просто шлак.

Перестанет давать результат и останется таким же непредсказуемым - попросят на выход.

А сейчас резать курицу несущую золотые яйца будет только руководитель дурак.
DevКак уберечь конструкторскую документацию от воровства конкурентами?#8 12.05.22 13:32
(6) А зачем мне отвечать в стиле бюрократов. Есть четкий вопрос - ответа не последовало. Все остальное какая-то вода которая мне не интересна от слова совсем.

Был бы интерес у разработчика - сходил бы да проверил. Либо жесткая лень либо лазейка действительно есть и признаваться в этом очень неохота.

зы. если не будет ответа на конкретно поставленный вопрос - можете не отвечать (рассказы про то "как космические корабли бороздят просторы большого театра" мне не интересно совсем, это рассказывайте заказчикам которые не знают нюансов).
DevКак уберечь конструкторскую документацию от воровства конкурентами?#5 24.03.22 19:54
(4) Возможно скажу глупость, так как просмотрел тему очень быстро "наискось".

По поводу " В PDFView.exe встроен алгоритм перехвата комбинации КЛАВИШ..."
А если открыть два приложения, одно почти на весь экран (с картинкой) и очень маленькое в уголке (ну например Калькулятор). Естественно активным сделать калькулятор. Перехват комбинации клавиш PDFView.exe будет работать?
О жизниГугл-программисты. Как идиот набрал на работу идиотов#123 09.09.21 12:51
А в чем проблема у автора?
Если выплеск эмоций, то понятно.
А по сути. Автор знает что есть такие гугл-программисты и работа в стиле копипаста. Используйте эти знания.

Плюсы копипаста.
- быстро. значит эффективно (количество работы за единицу времени)

Минусы копипаста.
- невозможность предсказать поведение скопированного кода (может он избыточен и серьезно утяжеляя конфигурацию вы используете 1% от вставленного кода. Или, наоборот, код излишне упрощен и не отрабатывает особенности функционирования в разных организациях).
То есть копипаст БЕЗ ПОНИМАНИЯ как работает вставляемый код это потенциально ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ над работой конфигурации в целом (будет ли корректно функционировать вставленный код если создать новый объект или произойдут изменения в законодательстве) .

Еще один аспект. Копируемый код может быть от человека который пуд соли съел на этой проблеме. И он знает и учел в коде сотни невидимых стороннему глазу параметров функционирования (вспоминаем БСП с массой разных проверок и функций). Что в подобном случае лучше - взять готовое или ваять самому?

Использовать готовое - это облегчение работы (любители ВСЕ делать с нуля - возможно вы просто за счет заказчика реализуете свои хотелки). Проблема в возможности определить качество вставляемого кода.

А Глобально. Одна из главнейших целей человеческого организма - получить максимальный результат за минимальные усилия (то есть за минимальные затраты энергии). (можно сходить в магазин за хлебом, а можно вырастить пшеницу, собрать ее, смолоть муку, выпечь хлеб самому. полагаю, во втором случае результат будет полезнее для организма. что выбираете вы? да и конкретно, БСП используете?). Да, есть отдельный класс личностей у которых любопытство превышает лень. Но таких, предположу, далеко не половина населения. И вообще если человек накормлен, напоен, сексуально не голоден и может получать положительные эмоции от залипания в инете (например в тиктоке), то сподвигнуть его на напряжение сил зачастую очень трудно.
AdminСоздание копии базы самим пользователем средствами SQL#5 09.09.21 10:34
Работает только с базами на SQL или сможет и файловую базу скопировать?
Будет ли блокировать исходную базу и базу-копию в процессе копирования?
Ради интереса. Размер базы данных и время создания копии.
Потому что, банально, чем больше БД, тем дольше время создания копии.

А без этих ответов можете не решить проблемы, а создать дополнительные проблемы гуглопрограммистам. А-я-яй.
ПубликацииОбновление нетиповой конфигурации с приведением к типовой и выносом всех доработок в расширение. Часть/Способ №1#10 19.03.21 0:10
(9) Один вопрос - сколько времени конкретно Вы занимались обновлением сильно измененных конфигураций?
Если есть единственный опыт с УТ (описанный выше), то большими буквами в начале текста добавьте "ПРИМЕНЯЛОСЬ В КОНФИГУРАЦИИ УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛЕЙ версии .....". Найдутся балбесы которые словят вагон проблем, но кое-кого это убережет от оных.

Существуют очень старые конфигурации которые работают в режиме совместимости 8.2 и ниже (а они существуют (слышал что даже на 7.7 до сих пор работают)). И нередко именно эти давно не обновляемые конфигурации нужно довести до актуальных релизов.

"Что Вы изменили типовое и потом не обнаружили что 1С наконец это придумали за Вас?"
Одна фраза сразу выдает человека либо не видевшего различных конфигураций в реальных предприятиях либо специализирующегося исключительно на УТ. Это мелкие фирмы сидят на типовых и им комфортно. Чем больше предприятие, тем больше особенностей функционирования которые, вот неожиданно для некоторых, не закрываются полностью типовыми конфигурациями. Поэтому конфигурации допиливаются. При этих изменениях регистры, документы и прочие объекты как изменяются так и добавляются.

"Данные все на месте!"
Типовой регистр. Под хотелки фирмы в него добавлен новый реквизит. В типовой конфигурации был изменен этот регистр. При обновлении "не глядя" регистр приводится к типовому. При обновлении конфигурации базы данных возникнет вопрос типа - "При обновлении будут потеряны данные. Продолжить?" Подтвердите - все данные из добавленного в регистр реквизита уйдут в никуда.

зы. Хотя что я тут распинаюсь. Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Это из серии - не бэкапятся те, кто еще не терял данные. Или, в свежей трактовке, - ковида нет и это все придумки (пока родных и знакомых не коснется). Тут людям надо своей родной башкой проверять наличие грабель на пути.
ПубликацииОбновление нетиповой конфигурации с приведением к типовой и выносом всех доработок в расширение. Часть/Способ №1#8 11.03.21 10:32
Нда. Возможно рабочий вариант если изменений относительно типовой конфигурации не очень много. Если изменений значительное количество и/или изменения существенно меняют логику некоторых процедур - готовьтесь следующие полгода вылавливать баги и прочие непонятки с данными.
Обновление без анализа алгоритмов работы изменений по сравнению с типовой и алгоритмов обновлений типовой конфигурации - верный путь к накоплению количества непонятной работы конфигурации в некоторых случаях.

Относительно безболезненно можно обновлять отчеты. Все остальное только с анализом.
Самое поганное если изменяется структура объектов (реквизит добавился или изменился, новая форма добавилась). А доработки под требования конторы не учитывают эти изменения - сиди, понимай что и как изменить.

Это две разные задачи:
- впихнуть изменения типовой как можно быстрее с меньшими трудозатратами
- обновить без потерь данных и с сохранением логики работы изменений.
ОбменХранение файлов томов БСП в хранилище с OpenStack API#9 18.09.20 17:39
(8) Человека несколько постов тыкают в потенциальную серьезную проблему - нет, это нытье. У нас это не случалось, поэтому проблема надумана. (корновируса нет, его придумали - потому что я не болел).

зы. Понял свою глобальную ошибку.
Можно писать код учитывая полученные ошибки в прошлом (опыт называется). Но это гораздо дольше и чуточку сложнее. А можно просто написать код решающий проблему (без проверок) - и быстро и заказчику проблему решил (он и доволен). А потом, при наличии, исправлять ошибки и внезапно проявившиеся (прошу отличать от слова появившиеся) условия функционирования (а может так повезет что ошибок и особенностей функционирования не будет). Второй подход замечателен при программировании простых и относительно средних по сложности разработках. При критичных разработках - гнать в шею, ибо получается говнокод с кучей костылей (потому как на первоначальный код прикручивается масса добавлений, которые плохо стыкуются друг с другом). Но в 1С, в принципе, сойдет - не для космических же кораблей программируют.

за сим прощаюсь - можно завести лошадь в реку по шею, но невозможно заставить ее пить.