Михаил Михаил

38
Рейтинг

miksla
Михаил Михаил



  •   Регистрация: 18.12.2007 (16 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 04:13

Друзья
  • Дмитрий Воронцов
  • KONSTANTIN G
  • АВИ Консалт
  • Дмитрий Малышев
Подписчики 9

Группы

IE 2012 Участник

IE 2013 REV Участник

Карта покупателя SILVER

IE 2021 Участник

Рейтинг 38

Отчет по очередям задач

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Учет рабочего времени Анализ учета

В развитие замечательной конфигурации "Планирование и учет времени сотрудников" (управляемое приложение) (http://infostart.ru/public/122059/) написал отчеты, которые показывают очереди назначенных сотруднику задач в разных разрезах.

1 стартмани

20.08.2012    13200    37    miksla    4       

5

Учет рабочего времени с минимальной автоматизацией

Анализ&Управление Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Windows Бесплатно (free) Нет файла Управление проектом

В статье описывается методика учета собственного рабочего времени, или времени небольшой рабочей группы. При помощи простых организационных правил и электронной таблицы можно отслеживать выполнение проектов, контролировать работу сотрудников, отчитываться перед руководством – короче говоря, всегда иметь под рукой ответ на вопрос – чем ты занимался в прошлую пятницу.

03.08.2009    15833    miksla    13       

33

Комментарии

MobileDevПечать из мобильного приложения типовыми средствами. Сканирование штрихкода в мобильном приложении#6 07.11.17 13:42
Не сталкивались ли с печатью из клиента Windows? Все попытки отправить на печать на принт-сервер ничего не выдают, хотя видно что задание на печать проходит.
ОбменВыгрузка в "Возмещение НДС: Налогоплательщик""#13 21.10.15 19:04
Здравствуйте.
При загрузке с контролем формата выдает такие ошибки.
Ошибка 12. Встречено неконвертируемое значение в строке с единицами измерения. Строка 36
Ошибка 9. Встречено неконвертируемое значение суммы. Строка 132
Подскажите, пожалуйста, что не так?
УчетПланирование и учет времени сотрудников (управляемое приложение)#79 11.10.13 17:09
Конфу использую давно и успешно, большое спасибо за идею разнесения времени - она прошла проверку временем. :-)
Идеи были реализованы следующие:
1. Загрузка заявок из хелпдесков через внешние источники данных. Из разных баз загружаются заявки, по которым потом разносится время. По кнопке можно открыть заявку в самом хелпдеске. Очень хочется сделать этот механизм универсальным, параметрическим чтобы можно было выкладывать схемы настройки подключения к разным хелпдескам.
2. Заявки разделены на назначенные пользователю и общие (проектные). По проектным заявкам могут отчитываться все сразу, они на отдельной закладке. Фактически это этапы проектов (напрмер анализ, разработка) на которые можно списывать часы.
3. Механизм отслеживания задач. Вводим номер задачи и она отображается на закладке. Так можно списывать часы на чужие задачи.
4. Заявки созданные сегодня. На закладке собраны заявки, которые созданы сегодня сгруппированные по степени обработанности. Нужна чтобы определять все ли заявки в день были классифицированы и назначены.
5. При изменении плана по часам это фиксируется, чтобы понимать сколько раз происходило перепланирование и насколько выросли затраты.

Отчеты:
1. Очередь задач с показанным планом и фактом по часам. Можно посмотреть очереди всех сотрудников, превышение планов
2. Табель. Матрица где строки задачи сгруппированные по проектам, колонки - дни в месяце. В строках цветом выделено превышение план-факт.

Также добавил библиотеку стандартных подсистем. Сейчас смотрю на конфу http://infostart.ru/public/80290 и думаю не пора ли перейти на точный учет и как это совмещать.
УчетScheDevR 3.3 - Планирование разработки и отчетность#67 10.10.13 17:45
Владимир, это прекрасная конфигурация!
Все реализованные идеи, Джоэль Спольски - это синонимы качественного кода, в мире 1С Вы человек из будущего.
Если Вы не против, я модифицирую вашу конфигурацию для своих целей.
Несколько лет назад у меня с коллегой был большой спор - использовать ли точную схему учета времени, либо же точностью можно пожертвовать ради скорости и независимости от учетного приложения.
Фактически, человек который занимается крупными задачами может учесть время начала и завершения работы, а потом пропорционально разбросать время.
То что реализовано в этой конфе - следующий шаг развития отдела, и имея такую платформу можно попробовать его сделать.
Я сейчас использую доработанную конфигурацию http://infostart.ru/public/122059/ в которую загружаю екселевские отчеты и в которой ежедневно все участники отчитываются по отработанному времени.Основная задача у меня отслеживать план факт по задачам и проектам, планируем время на задачу, начинаем его вырабатывать, когда план превышаем - происходит перепланирование.
Плюс я использую agile http://www.jetbrains.com/youtrack/ (у Джоэля есть замечательный https://trello.com/), в котором планирую работы на неделю и отслеживаю расхождения.

Попробую использовать Вашу конфу в дополнение к моей текущей отчетности, через пару недель напишу что получилось.
DevВыборка документов для кадровых прикаов#10 12.12.12 15:10
да нет, все проще-бросаешь на форму реквизит Поле Ввода, указываешь ТипЗначения-Список значений и ТипЗначенияСписка-галочки проставь в тех видах документов какие нужны.
DevВыборка документов для кадровых прикаов#7 12.12.12 15:03
РЕквизит с типом список значений брось и там уже укажи какие документы должны выбираться..но тоже непонятно зачем такая задача
DevПростановка родителя в Номенклатуре#9 12.12.12 15:02
(7) Кто там балуется, в форуме подо мной пишет?
DevПростановка родителя в Номенклатуре#7 12.12.12 14:58
спасибо(3)...да, проглядел-в номенклатуре есть элемент с таким же наименованием как и группа...
DevПростановка родителя в Номенклатуре#6 12.12.12 14:48
а..вот что...он находит как элемент ане как группу?
DevПростановка родителя в Номенклатуре#5 12.12.12 14:47
нет, все находит