Фукин Александр

2
Рейтинг

Cujo
Александр Фукин



  •   Регистрация: 08.02.2011 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.04.2024

Подписчики 1

Рейтинг 2

Анализ заполненности базы

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Россия Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Статистика базы данных

Простейшая обработка для первичного анализа заполненности базы данных в разрезе метаданных

1 стартмани

02.12.2013    4301    32    Cujo    7       

2

Комментарии

DevXDTO пакет в расширении?#10 20.03.20 16:16
(8) Столкнулся с такой же проблемой, удалось как-то решить?
ОбменОшибка при чтении заклинания "ФабрикаXDTO.ПрочитатьXML"#5 23.08.19 13:35
А вот и нет.
Оказывается, всё хорошо.

Результат.Тег.Последовательность().ПолучитьТекст(0).

Ложная тревога, отбой.
ОбменОшибка при чтении заклинания "ФабрикаXDTO.ПрочитатьXML"#1 23.08.19 12:39
Добрый день.
Есть XML документ:

<Корень>
<Тег Атрибут="Значение атрибута">Значение элемента</Тег>
</Корень>

Делаю:

Код
Результат = ФабрикаXDTO.ПрочитатьXML(НовыйЧтениеXML);


Вижу (фото 1).

Где "Значение элемента"?

Делаю:

Код
ФабрикаXDTO.ЗаписатьXML(НовыйЗаписьXML, Результат);


XML документ записывается один в один такой, какой был.

Если делать вот такой XML документ:

<Корень>
<Тег Атрибут="Значение атрибута">
<Тег2>Значение элемента</Тег2>
</Тег>
</Корень>

Вопросов нет, всё хорошо (фото 2).

То есть если делаем полноценный вложенный тег, то фабрика всё красиво строит. Если заполняем текстовое значение тега с атрибутом, то значение элемента "пропадает". При этом оба xml валидны (не считая кириллицы, это для удобочитаемости).

Где искать?

П.С.: не знаю, что со второй картинкой, но в миниатюре и "Правой - Открыть картинку в новой вкладке" всё правильно :)

Прикрепленные файлы:

123.png
234.png
DevКнопка Изменить в Переоценке Товаров не хочет работать#2 21.03.17 12:52
Значит, у реквизита соответствующего ФормаИзменениеТабличнойЧастиТовары.ДокументОбъект среди доступных типов не выбран ПереоценкаТоваровОтданныхНаКомиссию.
Открываешь форму обработки, вкладка реквизиты, реквизит "ДокументОбъект", галочку напротив нужного документа ставишь - все должно заработать.
AdminУПП 1.3 в правах у реквизита организация нет доступа к RLS#4 20.03.17 12:09
Опять у меня мозг сломался от вопроса, но, насколько я понимаю, ограничения RLS на реквизит наложить нельзя. RLS накладываем на таблицу документов. Например, ограничиваешь видимость документов по организациям. А там уже в типовой УПП написан шаблон на чтение. Если тебе нужно, чтобы RLS по организациям начал работать только для ЗаказПокупателя - тут нужно по-любому переписывать шаблон RLS. Не проверял, но попробуй убрать проверку параметра #ИспользоватьОграничениеПоОрганизации, и сообразить, как без включения глобального RLS по организациям сделать настройку для группы пользователей.
Обмен1c 8 ЗначениеВСтрокуВнутр#5 20.03.17 8:52
По-хорошему, надо было изначально у каждого узла РИБ устанавливать свой префикс. Тогда бы у каждого документа по умолчанию был префикс и номера не дублировались.
В УПП 1.3 есть регистр сведений "СоответствияОбъектовИнформационныхБаз". Не знаю, есть ли он в УТ 10.3. Если есть, можно по ГУИДу определить УзелИнформационнойБазы. И получить нужный вам префикс.
А вообще, я бы присвоил узлам РИБ префиксы, перенумеровал документы... Если обмен идет по ГУИДу, то в центральной базе документы не задвоятся, а просто заменятся номера. И тогда уже легко можно будет брать префикс прямо из номера документа без использования дополнительных регистров.
DevУПП 1.3 Как вычисляется Сумма Регистра затраты на выпуск продукции#3 17.03.17 12:44
Вопрос плохо задал - ничего конкретного, я лично не понял. Лучше сфоткай документ сюда - внешний вид, движения регистра. И уже по фоткам спроси. И еще помни, что движения могут корректироваться в результате расчета себестоимости.
И еще из справки:
Особенности проведения
Если в учетной политике задан способ формирования себестоимости по операции выпуска как «По плановой себестоимости» или «По прямым затратам», то при проведении документа производится определение предварительной стоимости материалов, согласно учетным данным в незавершенном производстве, и выполняется распределение согласно количеству прямых затрат этого материала на строки табличной части «Продукция и услуги». В результате формируется предварительная себестоимость выпущенной продукции и оказанных услуг.
DBКакую СУБД Вы используете? Какой размер основной СУБД в Гб? Сколько пользователей системы?#153 14.03.17 15:20
СУБД - MSSQL.
Пользователей системы всего - до 500.
Одновременных пользователей на пике активности - до 500.
Самый большой размер СУБД - до 100Гб.
Общее количество баз - до 10.
DevНе регистрируется документ в последовательности при отмене его проведения#1 06.12.16 15:44
Конфигурация УПП 1.3
При отмене проведения документов (в частности, Платежное поручение входящее), участвующих в регламентированных последовательностях (в частности, РасчетыПоРеализацииОрганизации) не происходит сдвига последовательности до даты этого документа. Посмотрел в код - ошибок нет, так и задумано типовой конфигурацией, хотя даже на сайте 1С указано, что последовательность должна двигаться.
Не понимаю, для чего так сделано и почему не соотносится с написанным на сайте. Я открываю обработку "Проведение документов", вкладку "Восстановление последовательностей" и ... не вижу проблемы, хотя она есть. Кто-то с особыми правами в закрытом периоде отменяет проведение документа, а я не вижу, что последовательность нарушена. Где я не прав?
DevНе выводится колонтитул при сохранении табличного документа на диск#3 01.11.16 9:48
Вопрос снят, все работает. Ошибка оказалась в коде моей обработки-оболочки, которая использовала печатную форму. Я в один табличный документ выводил другой табличный документ, а колонтитулы не копировал.