Popov Max

82
Рейтинг

Crazy_Max



  •   Регистрация: 02.12.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 31.03.2024

Друзья
  • Руслан Туктаров
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Михаил Садыков
  • Евгений Оснач
  • Андрей Волин
  • Александр Буганов
Подписчики 9

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 82

Мобильная платформа. Косяки работы с интерфейсом

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Android Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Работа с интерфейсом Мобильная разработка

Думаю, каждый, кто хоть немного акцентировался на работе интерфейса на мобилке, сталкивался с проблемами с управлением элементами формы. О них и предлагаю поговорить.

1 стартмани

24.10.2019    11973    4    Crazy_Max    2       

6

Мобильное приложение, управление фокусом ввода. Тем, кто не смог победить с помощью "НачатьРедактированиеЭлемента"

Статья Программист Мобильная платформа Бесплатно (free) Нет файла Мобильная разработка

Для того, чтобы пользователю не приходилось тапать по полю ввода, чтобы ввести в него значение с клавиатуры (или сканера штрихкода, что весьма актуально), разработчики 1С реализовали функцию "НачатьРедактированиеЭлемента", которая, по-хорошему, должна это делать программно. Однако, отрабатывает эта функция некорректно...

24.12.2018    17959    Crazy_Max    34       

69

Комментарии

DevЯ люблю Python#57 30.01.24 7:35
(48) Лично я против того, чтобы на Инфостарте были темы, которые вообще никаким боком не контактируют с 1С.
В конце концов, можно было придумать обучалку для изучения 1С детьми, это было бы замечательно.
А данная статья тут лишняя.
DevВзгляд на практику разработки в EDT из зазеркалья#116 20.05.22 8:40
(34)
Цитата
отсутствие продукта вообще легко нивелируется правильным планированием
Ну умеете же насмешить )))
если бы это было правдой, продукт бы не появился ни в каком виде.
Рынок программных продуктов вырос как раз только при рыночной экономике, в которой всё было обусловлено лишь экономической целесообразностью.
Я еще поверю, что можно продать новый автомобиль, опираясь на агрессивный маркетинг в противовес насущной необходимости и экономической целесообразности для потребителя, но вот продать так программный продукт, являющийся учетной системой для учета и планирования - это фантастика )))
ПубликацииО времени и 1С#71 20.05.22 8:07
Статья написана старательно и с любовью. Однако, я лишний раз убедился, что в большинстве моих разработок нужна именно "ТекущаяДата()", хотя пользователи работают по всей стране.
Одно меня расстраивает: почему распространилось мнение, то использование "ТекущаяДата()" стало нерекомендованным? Если мне нужна опорная дата для сквозного использования во всех механизмах, то именно эта дата мне и нужна, а ни в коем случае не "ТекущаяДатаСеанса()".
Получается, что вместо того, чтобы сказать нашим горе-программистам "Подумайте о часовых поясах", говорят "используйте "ТекущаяДатаСеанса() вместо ТекущаяДата()", а потом эти горе-программисты напарываются на то, что у каждого сеанса свой часовой пояс, в зависимости от настроек компьютера-клиента, и всё летит в ад.
ПубликацииРасширение конфигурации 1С:ГитКонвертер для автоматической чистки кэшей и списка информационных баз#0 22.04.22 12:43
Расширение удаляет кэши временных БД и записи об этих БД в списке баз (1cestart.v8i), при удалении временных файлов версии хранилища.
DevПрогресс бар на управляемых формах#14 16.02.22 7:37
(12)Напишите своего конкурента Нуралиевым, займитесь делом.
Что вы потеряли на этом ресурсе?
ПубликацииНумерация строк в запросе методами платформы#49 10.02.22 12:26
(12)Такое состояние дел вполне естественно, и никогда язык запросов не будет (и не должен) позволять обрабатывать данные настолько же гибко, как программная обработка.
Ну а про эффективность запросов к базе, скажу следующее: бывают ситуации, при который разбиение одного запроса на два и использование результатов одного запроса в качестве параметров второго значительно ускоряют работу. Сам был удивлён таким положением дел, но факт есть факт: планировщик запроса, даже такой умный, как MSSQL, не в состоянии сравниться по коэффициенту интеллекта с разработчиком, и имеет свои существенные ограничения.
DevНеверные параметры запрос ЗНАЧЕНИЕ#23 08.11.21 18:24
(22)
Цитата
Не люблю расширения, будет больше пользы, если их вообще удалят.
Механизм расширений нужно допиливать, это верное направление развития. Попробовали бы вы erp вскрыть, допилить, а потом обновлять, да еще и на не сверхбыстром железе: проще застрелиться. А механизм расширений позволяет всё делать относительно легко.
DevСКД. Шаг 3. Используем макеты для оформления отчета#17 14.09.21 10:13
Постарались изложить максимально подробно, но... но не вышло. Совершенно непонятными остались кучи мелких вопросов.
Да и СКД, похоже, крепко глючит с этими макетами. Попытался для своего отчета накидать внешний вид, согласно данной статье, и получился почти нужный отчет, но СКД выводит какие-то лишние строки, или дублирует шапку таблицы, или еще что-нибудь выкидывает, и как понять поведение системы, остается загадкой.
DevTelegram бот на PHP#8 12.03.21 6:59
Всё это здорово, но лишь один вопрос мне не даёт покоя: каким боком данная статься относится к инфостарту? Вот если бы веб-сервис на 1с для telegram-бота был реализован, и о нём статья была, то да. Но так...