Андреев Петр

115
Рейтинг

argut
Петр Андреев



  •   Регистрация: 01.09.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 28.03.2024

Подписчики 1

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 115

Продажи. Соответствие заказов и реализаций. Пакетное создание реализаций. Для УТ 11.3

Инструменты и обработки Программист Бухгалтер Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля

Обработка позволяет в одном динамическом списке видеть заказы клиентов и реализации к ним. В одной строке Заказ - Реализация. Позволяет создавать реализации на основании заказов, выделив несколько заказов.

1 стартмани

26.02.2018    6233    19    argut    1       

4

Управляемые формы. Итоги в динамических списках

Инструменты и обработки Программист Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Работа с интерфейсом

Многие задаются вопросами расчета итогов динамических списков в управляемых формах. Здесь мы не будем претендовать на академичность, оставим споры, что мол это не нужно, что это все равно что считать бородатых мужиков на движущемся эскалаторе, что это дополнительная нагрузка. Все это понимают, Кто не понимает - поймет на практике. Поэтому основываемся на... "снегопад, снегопад, если женщина просит..." или "..а мня плевать - мне очень хочется.." Я попытался решить практические проблемы при расчете и выводе итогов. В приложении примеры расчета итогов в иерархическом справочнике и журнале документов.

1 стартмани

15.12.2016    63010    17    argut    17       

111

Расчет зарплаты исходя из фиксированной суммы "зарплата на руки" для Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5

Инструменты и обработки Бухгалтер Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Архив с данными Зарплата

Обработка заполнения табличной части документа "Начисление зарплаты работникам организаций" для конфигурации Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 Позволяет рассчитать "выравнивающий" вид начисления (назовем его КТУ) в составе прочих видов начислений для достижения целевого показателя "зарплата на руки" с учетом всех особенностей исчисления НДФЛ. Алгоритм работы не зависит от состава основных начислений сотрудников и учитывает все настоящие и будущие особенности расчета НДФЛ.

1 стартмани

29.11.2016    9904    11    argut    4       

0

Комментарии

ПубликацииКак запустить 1С:ERP 2 на тысячу пользователей и не написать ни одной страницы ТЗ?#23 18.01.19 17:23
есть тот кто работает, есть тот кто зарабатывает
есть тот кто умет, есть тот кто учит
...
учитесь у первого бита зарабатывать :)
DevПродажи. Соответствие заказов и реализаций. Пакетное создание реализаций. Для УТ 11.3#0 26.02.18 11:00
Обработка позволяет в одном динамическом списке видеть заказы клиентов и реализации к ним. В одной строке Заказ - Реализация. Позволяет создавать реализации на основании заказов, выделив несколько заказов.
DevРасчет зарплаты исходя из фиксированной суммы "зарплата на руки" для Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5#4 13.02.18 13:42
не планировал. мои клиенты пока на 2.5. и переходить на 3.1. не планируют
DevУправляемые формы. Итоги в динамических списках#8 07.02.17 7:01
(5)
Цитата
Автор, видимо, не в курсе, что умеет СКД в части агрегирования данных и вообще итогов.
Ну так тут СКД и формирует таблицу из одной строки уже сагрегированную.

(5)
Цитата
И уж точно автор не представляет, что будет с сеансовыми данными при солидной выборке.
Для этого и обсуждаем чтобы люди, которые опытнее могли помочь менее опытным.
DevУправляемые формы. Итоги в динамических списках#2 21.12.16 13:25
Совершенствуют потихоньку :) Поиск более менее нормальный вот не так давно запилили и экспериментируют с ним. Может и события появятся.
DevУправляемые формы. Итоги в динамических списках#0 15.12.16 9:31
Многие задаются вопросами расчета итогов динамических списков в управляемых формах. Здесь мы не будем претендовать на академичность, оставим споры, что мол это не нужно, что это все равно что считать бородатых мужиков на движущемся эскалаторе, что это дополнительная нагрузка. Все это понимают, Кто не понимает - поймет на практике. Поэтому основываемся на... "снегопад, снегопад, если женщина просит..." или "..а мня плевать - мне очень хочется.."
Я попытался решить практические проблемы при расчете и выводе итогов.
В приложении примеры расчета итогов в иерархическом справочнике и журнале документов.
DevРасчет зарплаты исходя из фиксированной суммы "зарплата на руки" для Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5#0 29.11.16 20:20
Обработка заполнения табличной части документа "Начисление зарплаты работникам организаций" для конфигурации Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5
Позволяет рассчитать "выравнивающий" вид начисления (назовем его КТУ) в составе прочих видов начислений для достижения целевого показателя "зарплата на руки" с учетом всех особенностей исчисления НДФЛ.
Алгоритм работы не зависит от состава основных начислений сотрудников и учитывает все настоящие и будущие особенности расчета НДФЛ.
ToolsПодсистема "Универсальные отчеты СКД", версия 1.3.1.4#22 12.05.11 9:51
Тема интересная.
Но.
Сходу сравнил удобство настроек структуры с универсальным отчетом по метаданным в Бух 2.0:
настройка полей, группировок, отборов и т.д. в типовой реализована намного интереснее и юзабельней
там существует 2 режима настроек,
первый позволяет очень быстро сформировать структуру отчета тасканием мышкой доступных полей,
про втрой расширенный режим говорить не буду, 90% пользователей его не поймут

Как я понял твоя панель настроек нужна для упрощенной настройки структуры, она серьезно не дотягиевает до типовой реализации.