Шушаков Константин

88
Рейтинг

dst31
Константин Шушаков



  •   Регистрация: 14.06.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 18.12.2023

Подписчики 2

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 88

Пример использования временных таблиц в запросах (8.2)

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Windows Бесплатно (free) Нет файла Запросы

Имея некоторый опыт разработки, не раз приходилось видеть, насколько нерационально и громоздко порой строятся запросы начинающими разработчиками к информационным базам 1С. Существует достаточно простой и удобный механизм временных таблиц, при использовании которого можно разбить большой и плохо читаемый запрос на несколько небольших. Можно так же по некоторому алгоритму сформировать таблицу значений, поместить ее во временную таблицу и выполнить по ней запрос. В данной публикации на примере процедуры проведения документа Реализация, не вникая в детали алгоритма проведения, описываются некоторые приемы использования временных таблиц в запросах к информационной базе на платформе 8.2. Автор публикации не претендует на полноту освещения вопроса или методическую безупречность.

27.09.2012    136556    dst31    49       

88

Комментарии

DevПример использования временных таблиц в запросах (8.2)#0 28.09.12 0:02
Имея некоторый опыт разработки, не раз приходилось видеть, насколько нерационально и громоздко порой строятся запросы начинающими разработчиками к информационным базам 1С. Существует достаточно простой и удобный механизм временных таблиц, при использовании которого можно разбить большой и плохо читаемый запрос на несколько небольших. Можно так же по некоторому алгоритму сформировать таблицу значений, поместить ее во временную таблицу и выполнить по ней запрос.
В данной публикации на примере процедуры проведения документа Реализация, не вникая в детали алгоритма проведения, описываются некоторые приемы использования временных таблиц в запросах к информационной базе на платформе 8.2. Автор публикации не претендует на полноту освещения вопроса или методическую безупречность.