Иванов Владимир

13
Рейтинг

master555
Владимир Иванов



  •   Регистрация: 03.03.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 08:43

Подписчики 1

Рейтинг 13

Клонирование одной информационной базы в другую

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструменты администратора БД

Бывают ситуации, когда нужно быстро, безболезненно и незаметно для пользователей скопировать рабочую базу в другую для отладки, поиска ошибок в данных и т.д. Эта обработка вам поможет.

1 стартмани

29.08.2012    9720    82    master555    14       

13

Комментарии

О жизниОчная ставка#109 06.02.19 9:02
(105) Дык пишут не про то, что заброшены, а то что "последнее время он гребет куда-то не туда, от добротной литературы к проходной публицистике".

Мне, правда, другая аналогия здесь видится: молоко в бутылке несколько лет назад было литр, а теперь 900 мл; шоколадная плитка была 100-граммовой, а теперь - 90 грамм.

Уловили? Вот и ваши статьи потеряли ценность и вес, а вы хотите, чтобы за них "платили" также,как за литр ;-)

Хотя, для вас, как автора - это хорошо. По крайней мере, вы - общаетесь с читателями. Пусть неумело и однобоко, но - общаетесь.
Это радует.
О жизниСопли#101 05.02.19 16:12
(4)
(81) Как бы, вода - мокрая, да...
О жизниНовые методики от Андрея, примеры#16 03.01.19 13:31
От души посмеялся, спасибо! Надеюсь, у Белокаменцева, мания величия не затмила чувство юмора. Эх, раньше он такие интересные статьи писал, а сейчас - хрень-вода-на киселе.
Личная эффективностьКак разрабатывать на 1С и не быть "1С-ником"#463 16.03.18 10:44
(132)
(12)
Цитата
1С - это такая великая неоптимальная и нелогичная хрень

Выражаю свое видение, никому ничего не навязываю...

Какова ваша компетентность в области 1С? Умеете ли вы в ОУ, БУ и ПР? Знаете ли вы, на что влияет порядок измерений в регистрах и как их грамотно настраивать? Что вы выберете: субконто или измерение, если учет в валюте? На что влияет режим разделения итогов в РН простыми словами? Это самые простые вопросы.

Когда реализуется конкретная задача, то тут все зависит от программиста и от выбранного средства реализации.

Опять же, я не видел хваленого быстродействия "тру"-языков в прикладных самописных программах по учету - а опыт у меня огромный (специально уточнил, чтобы не было троллинга, типа "мало опыта, мало видели...").

Имею в виду, я не видел такого быстродействия, от которого действительно можно сказать "ВАУ" - одинаково, в принципе, плюс ко всему, механизм регистров и их итогов в 1С очень быстр, при правильном использований ;-)

Зато был опыт негативный по отношению к "тру"-программистам, которые умели во все. Написали программу, делала то, что надо, но тормозила очень сильно, даже в интерфейсе. Т.е. тормозила даже в той области, где 1С по всем канонам должна была проиграть. Да еще и разработка заняла годы. А про поддержку я вообще молчу - очень долго долго реализовывали дополнительные "фичи". Причем, забагованность была выше всяких норм и критериев.

После этого, я, наверное, должен говорить, что "тру"-програмимрование - тормозная и нелогичная хрень? По вашей логике...

И да, я считаю, что настоящий профессионал в своей области никогда не отзовется плохо о других средствах разработки.
Личная эффективностьКак разрабатывать на 1С и не быть "1С-ником"#462 14.02.18 15:56
(456)
Хорошая платформа != Хороший рыночный продукт..

Сравнение не корректно.
Нельзя сравнивать "теплое" и "мягкое". :-)

Я высказал свою мысль, чтобы донести до "тру" программистов, что, если можете - делайте, если не можете - идите читайте книги, учитесь.
И их высказывания, что "1С - фигня, есть круче" - ничего не стоит. Пустопорожнее сотрясание воздуха несет КПД=0.

И, по-настоящему крутые программисты ООП, профессионалы, не пишут на форумах, что "1С- ....по списку" ))) а занимаются делом.
Личная эффективностьКак разрабатывать на 1С и не быть "1С-ником"#367 24.01.18 15:20
(333)
Да, и у каждого банка, разработанные для этого банка приложение. У каждой авиакомпаний свое приложение...
У всех свой зоопарк из своих зверюшек.

Я же спрашивал о "Где эти мифические крутые программисты, которые "как два пальца" напишут быстрее и лучше платформу для разработки бизнес-приложений? "

Вопрос был о платформе для разработки бизнес-приложений.
Личная эффективностьКак разрабатывать на 1С и не быть "1С-ником"#312 23.01.18 11:10
За все время существования 1С сдохли десятки "убийц 1С", написанных на плюсах, шарпе, дельфях, джаве, ассемблере и, о боже!, фоскпро.

Где эти мифические крутые программисты, которые "как два пальца" напишут быстрее и лучше платформу для разработки бизнес-приложений?
Где команды гениальных программистов, которые знают ООП, как "отче наш"?
Где результаты их труда?

А, вижу, сидят на форумах в холиварах по теме "мы программисты, а 1С-ники тупые" :-D
Эти троллинговые холивары тупые и решительные, как и все быссмысленное.

Господа, вам не надоело? Идите лучше книжки читать, хотя бы поумнеете - продуктивнее будет.

Нет результата - значит, нечем и гордиться, уважаемые "тру" разработчики.

Бомбануло, не скрою :-)
Личная эффективностьКак разрабатывать на 1С и не быть "1С-ником"#310 23.01.18 10:54
(122)Куча навоза получается на любом языке, когда за дело берется программист, плохо знающий свой язык разработки, не знающий стандарты и методологию разработки своего языка. Забавно, когда "тру" программистам приходится объяснять что такое селективность поля кластерного индекса(реальный случай). Лично я знаю только одного реально крутого программиста, пишущего на плюсах, с прошлого места работы и ему под 50, который умеет в СУБД, WEB-сервисы и прочая, прочая... Остальные знакомые программисты, которые не любят 1С и пишут на "тру" языках умеют только "понтоваться" и кричать "1С-кизяк!" Да и очень сомнительно, что С++ программист сможет грамотно(подчеркиваю, грамотно) написать модуль проведения документа. Правда, и из 1С-программистов тоже не все с первого раза напишут правильно :-) Так что, дело тут не в языке разработки, а в конкретном программисте.