Глупые вопросы по мобильной платформе - установка и обновление на устройстве

1. herfis 501 12.04.21 13:29 Сейчас в теме
Чем может быть плохо не компилировать apk, а использовать в продакшене приложение мобильной платформы, которое загружает конфигурацию с сервера? Вроде же наоборот очень удобно. Не надо компилировать, не надо выкладывать в стор, обновления будут прилетать с сервера напрямую. Чую, обязан тут быть какой-то подвох.
А как, кстати, решается вопрос с реструктуризацией базы данных в МП на устройстве?
Добавил я допустим еще один реквизит в справочнике. Как выглядит обновление "по феншую" на устройстве с реструктуризацией?
Найденные решения
2. serg33rus 28 12.04.21 15:06 Сейчас в теме
На самом деле - это чистый феншуй. Внутри компании такое решение вполне имеет права на жизнь. И даже удобнее. А вот для внешних пользователей - не факт.
Там галочку можно поставить, обновлять при изменении. Т.е. достаточно изменить конфу, опубликовать и она автоматом обновиться при запуске на мобильном. Что тоже очень удобно порой.
АПК дает сделать свои иконки в Андроиде, свою заставку. Правда в заставке все едино внизу рисует что это 1С, но картинку свою вставить можно.
Что может АПК и не может платформа с загруженной конфой. АПК может обновляться из play market. Обязательно нужно АПК чтобы работали push уведомления Андроида. Вроде больше ничего особо важного и критичного вспомнить не могу. Наверно есть еще что-нито.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. serg33rus 28 12.04.21 15:06 Сейчас в теме
На самом деле - это чистый феншуй. Внутри компании такое решение вполне имеет права на жизнь. И даже удобнее. А вот для внешних пользователей - не факт.
Там галочку можно поставить, обновлять при изменении. Т.е. достаточно изменить конфу, опубликовать и она автоматом обновиться при запуске на мобильном. Что тоже очень удобно порой.
АПК дает сделать свои иконки в Андроиде, свою заставку. Правда в заставке все едино внизу рисует что это 1С, но картинку свою вставить можно.
Что может АПК и не может платформа с загруженной конфой. АПК может обновляться из play market. Обязательно нужно АПК чтобы работали push уведомления Андроида. Вроде больше ничего особо важного и критичного вспомнить не могу. Наверно есть еще что-нито.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот