Синонимы в мобильном приложении 1С

1. Vlaloplo 21.12.20 17:02 Сейчас в теме
Всем доброго понедельника! Есть мобильное приложение 1С, отладка проходит на самом телефоне, понадобилось добавить синоним к документу, добавляю новый, обновляю конфигурацию, запускаю отладку на телефоне , а документу присвоен старый синоним о_о. Что это вообще? Запускаю отладку на компе, все в порядке. Грешил на то, что просто отладка не срабатывает на телефоне, меняю или добавляю что то в конфигурации, на телефоне в режиме отладки все изменения видны. Какая то проблема только с синонимами
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vlaloplo 21.12.20 17:19 Сейчас в теме
Могут ли быть какие то ограничения с этим у мобильной платформы? + У меня добавлено два языка (ru и en), синонимы на английском кстати тоже не отображаются при отладке)
3. DitriX 2096 21.12.20 20:58 Сейчас в теме
с локализацией там отдельная эпопея. Вопервых - если хотите увидить локализацию на инглише, то или запускайте с ключем, или переведите телефон в английский язык.
Синонимы доступно переключать только в макетах (где они как бы и не синонимы, а просто представление на других языках), в других случаях - полчить информацию о других синонимах, на сколько я знаю - нельзя.
Плюс, синонимов несколько, в частности - есть представление обеекта, и если оно заполнено, то берется оттуда, вне зависимости от того, что указано в основном синониме объекта.
4. Vlaloplo 22.12.20 09:08 Сейчас в теме
(3), а что за ключ? А телефон на английский переводил, все равно не хочет английские синонимы отображать) Но что более странно, русские тоже
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот