Два приложения видятся как одно в смартфоне. Как исправить?

1. vsesam80 20.10.20 21:32 Сейчас в теме
Предыстория. Делал сто лет назад две конфигурации. Сначала написал одну, потом копирнул её, загрузил в другую базу и там чуть подправил. Собрал в сборщике приложений два apk. Ставлю одно приложение, а после второе. Так вот второе обновляет первое, а не как отдельное ставится. Идентификатор приложений задал в сборщике разный. Что еще может быть? В самих конфигурация что то? Смотрел, названия конф разные, что еще может быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. serg33rus 28 20.10.20 22:50 Сейчас в теме
(1) Т.е. в сборщике создал две различных конфигурации? И соответственно для КАЖДОЙ конфигурации свое мобильное приложение?
Тогда это уже чудеса какие-то. Даже если одну и ту же конфу 1С раскидать в сборщике на разные мобильные конфигурации и дать разные идентификаторы - это будут два разных приложения.
3. vsesam80 21.10.20 11:00 Сейчас в теме
Т.е. в сборщике создал две различных конфигурации? - да
И соответственно для КАЖДОЙ конфигурации свое мобильное приложение? - да
С разными идентификаторами.
(2)Именно чудеса. На пятую пересборку в конфигурациях я добавил картинку в логотип и заполнил поле поставщик. И о чудо - приложения стали устанавливаться как разные. ничего в конфе не менял, идентификаторы приложений те же что и были.

Че эт было не понял...
4. serg33rus 28 21.10.20 11:23 Сейчас в теме
(3) Значит какой-то глюк сборщика. Где-то он ведет свои идентификаторы, по которым определяет одно это приложение или разные. И как обычно фича не документирована :-).
5. vsesam80 21.10.20 11:26 Сейчас в теме
(4)Я кой че забыл. Я вчера скачал 8.3.18 и оттеда сборщик новый взял. Наверное в этом дело, по этому стало работать
6. serg33rus 28 21.10.20 11:38 Сейчас в теме
(5) Кстати, очень может быть. Замечал уже, что от версии к версии порой поведение меняется. Начиная от размера сборок и заканчивая пропаданием старых глюков и появлением новых :-).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот