Посоветуйте Bluetooth сканер для мобильной платформы

1. pro-rok 296 24.04.20 13:43 Сейчас в теме
Кто сталкивался с подключением беспроводното сканера к мобильной платформе, интересует возможность подключение через БПО. Посоветуйте модель.
ipoloskov; +1 Ответить
Найденные решения
14. vsesam80 07.05.20 21:53 Сейчас в теме
(13)Беспроводной 2D сканер штрих-кода Mertech (Mercury) CL-2300 P2D BLE Dongle USB Black

1)Автор темы в ответе указал что он его уже тестил, БЕСПРОВОДНОЙ)))
2)Я не знаю как и что вы смотрели в Гугле, но сканер беспроводной даже на картинке. И причем тут указанный вами "2300 P2D", когда автор темы четко указал название сканера "MERCURY CL-2300 USB P2D Беспроводной 2D". О чем спор то, коллега?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vsesam80 05.05.20 11:17 Сейчас в теме
Подобрали что нибудь?
3. pro-rok 296 05.05.20 17:37 Сейчас в теме
Да подобрал, MERCURY CL-2300 USB P2D Беспроводной 2D, недорогой ценник работает с БПО для мобильной 1С.
(2)
4. vsesam80 05.05.20 20:47 Сейчас в теме
(3)В смысле вы уже его потестили в работе?
5. pro-rok 296 06.05.20 14:58 Сейчас в теме
6. vsesam80 07.05.20 19:36 Сейчас в теме
(5)А как вообще предполагаете работать? В одной руке сканер в другой смартфон?
7. Salavat 13 07.05.20 20:32 Сейчас в теме
(6)ну (я - всего-лишь, подозреваю! сам не пробовал), как минимум:

1. На сканере - обычно достаточно информации (для самого сканирования).
Сканируем сканером - без проблем.
(смартфон - всего-лишь - собирает/обрабатывает/передаёт данные)

2. Bluetooth - не обязательно использовать, именно на смартфоне. (также как и мобильную платформу - тоже не обязательно)
8. vsesam80 07.05.20 20:52 Сейчас в теме
(7)MERCURY CL-2300 USB P2D - погуглите. Там никакой информации быть не может в принципе
10. Salavat 13 07.05.20 21:34 Сейчас в теме
(8)
MERCURY CL-2300 USB P2D

https://shop.f-trade.ru/oborudovanie-dlya-shtrikhkodov/n-barcode-scanner/n-2d-scanners/skaner-shtrikh-koda-mercury-2300-p2d-usb-black.html?yclid=2463568679791004332&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&u­tm_campaign=%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5­%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2­%D0%B0&utm_term=&utm_content=4098117625_8597207143

Пардон (здесь Вы правы), это же всего-навсего - сканер штрихКода.
(ни ТСД, какой)

Нафига ему смартфон?
(он всего-лишь - передаёт данные)
К томуже - он вообще USB.
(откуда взяли вопрос про Bluetooth ??)
Цепляейте его - куда хотите (лишьбы USB-порт был - что в настоящее время - есть, практически у всего, на свете) и не думайте ни очём.
12. vsesam80 07.05.20 21:43 Сейчас в теме
(10)
1)Он беспроводной, это отчетливо видно из описания. Кроме того автор четко указал в теме что его интересует беспроводной сканер.
2)Смартфон нужен что бы к нему подключать сканер ШК. А как еще вы передадите данные с этого сканера в 1С?!
3)Цеплять и не подумать это плохо. Во первых нужен сканер с отрабатыванием внешнего события, во вторых usb тут вообще не катит. Не будет же человек бегать с со смартфоном и провод от него к сканеры. Как вы себе это представляете?
4)Я думаю вы вообще сути вопроса не поняли. Тут как раз вся соль в мобильном приложении.
Смартфон + беспроводной получается аналог ТСД. Сканер считывает, МП на смартфоне получает данные. Кроме того смарт через веб сервисы забирает данные из 1С для сканирования.
13. Salavat 13 07.05.20 21:46 Сейчас в теме
(12)
1)Он беспроводной, это отчетливо видно из описания
Цитата из описания (ссылку я привёл) -
Проводной сканер 2300 P2D, предназначен для считывания линейных и двухмерных штрих-кодов. Подходит для ЕГАИС и "Честный знак". Скорость сканирования до 100 скан/сек. Интерфейсный кабель - USB. Габаритные размеры 170х95х70 мм. Цвет - черный. Без подставки.
И в названии у него - характерная аббревиатура - USB!

2, 3, 4,.. - сначала п.1 - внимательно посмотрите!
(потомучто - смысл Ваших остальных пп., практически нулевой, тоже.

я уже говорил в (11) - (скрытый текст) - здесь, тот же смысл - прикрепить снова?
Или теперь, уже - без спойлера?
(чтобы Вы увидели и прочли)
14. vsesam80 07.05.20 21:53 Сейчас в теме
(13)Беспроводной 2D сканер штрих-кода Mertech (Mercury) CL-2300 P2D BLE Dongle USB Black

1)Автор темы в ответе указал что он его уже тестил, БЕСПРОВОДНОЙ)))
2)Я не знаю как и что вы смотрели в Гугле, но сканер беспроводной даже на картинке. И причем тут указанный вами "2300 P2D", когда автор темы четко указал название сканера "MERCURY CL-2300 USB P2D Беспроводной 2D". О чем спор то, коллега?
15. Salavat 13 07.05.20 21:55 Сейчас в теме
(8)и кстати -
где я ошибся, сказав -
1. На сканере - обычно достаточно информации (для самого сканирования).
Сканируем сканером - без проблем.
(смартфон - всего-лишь - собирает/обрабатывает/передаёт данные)

Не пойму - в чём прикол, лишьбы опровергнуть.
(а подумать, не - нафига это. одного действия достаточно)

Научитесь (для начала) - сначала думать, а уж потом - выплёскивать.
(похоже - родителям не удалось это сделать, значит да - бессмысленно говорить про это
17. vsesam80 07.05.20 22:00 Сейчас в теме
(15)Я вижу вы или пьяны или еще что? Ибо у вас уже поток сознания без смысловой нагрузки.
Дальнейший диспут считаю бессмысленным. особенно после упоминания родителей. Вас плохо воспитали, или вообще не парились на эту тему.
На будущее совет вам - не лезьте в темы в которых 1)Ничего не смыслите 2)Даже не в состоянии прочитать что в теме написано
Чао "коллега".
34. pro-rok 296 08.05.20 06:52 Сейчас в теме
(15) Сканер беспроводной Вы наверно не ту модель нагуглили https://volgograd.smartcode.ru/shtrihkodirovanie_i_identifikatsiya/skanery_shtrihkoda/me­rcury_cl-2300_dongle_p2d
У него в комплекте USB свисток для подключения к компу или можно использовать подставку тоже USB.
Я подставку использую только как зарядное устройство и сканер подключаю к андройду как клавиатуру
vsesam80; +1 Ответить
9. vsesam80 07.05.20 20:56 Сейчас в теме
(7)Если у вас сканер на андроиде, ТСД, то зачем вам смартфон? Меня интересует связка беспроводной сканер + смартфон в плане компромисса цена+работоспособность. Смарт можно на шею повешать, в одной руке сканер, другой товар держать к примеру
11. Salavat 13 07.05.20 21:37 Сейчас в теме
(9)у меня - сейчас (именно) ничего нет (из этого) - и не надо, особо.
я всего лишь ответил Вам, на Ваше же - (6)
А как вообще предполагаете работать? В одной руке сканер в другой смартфон?

Скрытый текст
16. vsesam80 07.05.20 21:57 Сейчас в теме
(11)
А как вообще предполагаете работать?

1)Я так понимаю у вас опыт в разработке мобильных приложений равен нулю Тогда поясню. Варианты есть. например можно написать МП так, что каждый автоматический будет добавлять +1 к количеству. Вы щелкаете, а смартфон вообще на столе
2)Сканер можно еще не в руке держать, а крепить его на рукаве, на шее он может висеть.
Я задал вопрос автору темы. И не совсем понимаю вашей активности по этому поводу. Во первых вы вообще не поняли сути вопроса и обсуждения, а во вторых умудрились перепутать модели сканеров, хотя автор её довольно четко указал и написал что уже потестил БЕСПРОВОДНОЙ сканер. Вы же тут пытаетесь нас убедить что сканер usb. Фейл...
19. Salavat 13 07.05.20 22:18 Сейчас в теме
(16)ВЫ з неправильно понимаете многое (я уже говорил, повторять не буду, раз не в силах понять).
По поводу мобильной платформы - это таже платформа, только предназначенная (в 1-ю очередь) для моюильных устройств.
(соответственно - имеете - ограничения, поболее, чем у основной платформы)

Дальше спорить с тобой бессмысленно - ты ведь элементарно - проводной называешь беспроводным.
(ну да - скажи ещё, что подразумевал адаптер/переходник/...)

продолжай - смысл с тобой спорить - бесполезный.
(также как и - смысл/значимость твоих постов)
Абсолютно!
20. vsesam80 07.05.20 22:24 Сейчас в теме
(19)
По поводу мобильной платформы - это таже платформа, только предназначенная (в 1-ю очередь) для моюильных устройств. - серьезно?! )))))
(соответственно - имеете - ограничения, поболее, чем у основной платформы) - правда?))))
ты ведь элементарно - проводной называешь беспроводным. - ну давайте еще раз, автор привел название MERCURY CL-2300 USB P2D Беспроводной 2D, ваша ссылка ведет на сканер той же фирмы НО он не такой, он usb. так понятней? название из вашей ссылки Сканер штрих-кода MERTECH (MERCURY) 2300 P2D. Разницу то ощущаете?
По вашему автор темы, который написал что уже тестил в работе беспроводной сканер не способен понять что он тестил?
Вы вообще в адеквате?!

Вы зашли в тему про мобильную платформу, стали нести левую пургу про то что мобильная платформа вообще не нужна (в теме про мобильные платформы, ага), что сканер оказывается проводной (вообще эпик) и главное не поняли сути - тут речь О ПОДКЛЮЧЕНИИ ИМЕННО К МОБИЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ. Читать надо темы, перед тем как тут свой поток сознания накладывать))
21. Salavat 13 07.05.20 22:33 Сейчас в теме
(20)
- серьезно?! )))))
- странная манера, ухмыляться своей "образованности".

(20)
Разницу то ощущаете?
ты, для начала - научись (и этому, тоже) - названия приводить точные.
ты привёл USB - я тебе и показал его описание.
(кто первоисточник, проблемы - в этом месте?
22. vsesam80 07.05.20 22:40 Сейчас в теме
(21)
1)К моменту как вы замироточили знаниями и советами я вообще не приводил никаких названий. Название указал автор. Вы пьяны что ли?!
2)Я нигде не приводил USB в названии. мы с автором обсуждали беспроводное устройство, пока вы не ворвались и не стали откладывать тут отсвечивать своей неадекватностью
3)Вы пришлю в тему про моб. платформу что бы озарить нас истинами про её функциональность? Я вас огорчу, у меня проект на моб. платформе запущен аж с 2016-го года и до сих пор работает. Это по миму двух курсов, из которых один от инфостарта с сертификатом.
Признаем очевидное - вы ввалились в тему не посмотрев о чем речь вообще. Не смогли нагуглить даже по полному названию сканер, а потом еще и стали хамить на фоне своей некомпетентности в этой теме.
Удачи...
23. Salavat 13 07.05.20 22:53 Сейчас в теме
(22) умник - это чьё -
(7)MERCURY CL-2300 USB P2D - погуглите.

а потом - сами подбери (постарайся, пожалуйста! внимательно подумать, для начала. я уже сказал/показал - что тебе это неподсильно) ответы к своим (здешним пп.1...3)

Насчёт раздела (специально тебе, всезнайке!) - этот форум, очень сильно стал хуже.
Как минимум (про что ты счас сказал) - разделы определить, очень! сильно надо постараться, для этого.
24. vsesam80 07.05.20 22:59 Сейчас в теме
(23)Беспроводной 2D сканер штрих-кода Mertech (Mercury) CL-2300 P2D BLE Dongle USB Black (ЕГАИС/ФГИС)
Беспроводной сканер Mercury CL-2300 P2D «SuperLead», также как его предшественник, доступен с проводным и беспроводным интерфейсами подключения. В проводном исполнении подключение осуществляется через USB кабель с возможностью эмуляции RS-232, а в беспроводном исполнении сканер подключается через Bluetooth Low Energy (BLE до 100 метров).

Что касается разделов - там сверху написано...Форум - Программирование - Мобильная разработка (MobileDev)
Всё прекрасно видно, если смотреть глазами.
25. Salavat 13 07.05.20 23:11 Сейчас в теме
(24)молодец, что привёл наконецто - название верное.

так, ответь всёже - где здесь, моя вина?
(там, чтоли - где я не углядел связи между Bluetooth и USB?
Так вот - ты слишком много, себе достоинств придумал - спустить на землю, пожалуйста)


(24)
Что касается разделов - там сверху написано..
это всё.... - из тойже оперы (которая продолжается тобой, в мой адрес) - "сам дурак, полюбому"
28. vsesam80 07.05.20 23:20 Сейчас в теме
(25)
молодец, что привёл наконецто - название верное.

Название это было приведено верно с самого начала еще автором. Но, видимо вы практикуете альтернативные способы чтения разными местами.
29. Salavat 13 07.05.20 23:21 Сейчас в теме
(28)мы практикуем чтение того, что написано.
Именно - буквально.
в отличие от тебя, умника.
18. vsesam80 07.05.20 22:04 Сейчас в теме
(11)поскольку вы "устали", я вам помогу еще раз:
1)Название из вашей ссылки - [Сканер штрих-кода MERTECH (MERCURY) 2300 P2D
2)Название приведенные автором - MERCURY CL-2300 USB P2D Беспроводной 2D
Сейчас даже до вас должно дойти...
26. Salavat 13 07.05.20 23:12 Сейчас в теме
(18)мы устали уже давно, а ты бы лучше - образованность и человечность, приобрёл бы.
9со своей безустали)
27. Salavat 13 07.05.20 23:20 Сейчас в теме
(18)название в нашей ссылке - Сканер штрих-кода MERTECH (MERCURY) 2300 P2D, USB, черный
Ты привёл - MERCURY CL-2300 USB P2D

Разница в 3 символа - да, конечно - она же принципиальная.
Особенно в сравнении с тем, что ты привёл (позже!) - Mertech (Mercury) CL-2300 P2D BLE Dongle USB Black (ЕГАИС/ФГИС)
30. vsesam80 07.05.20 23:22 Сейчас в теме
(27)Она принципиальная. Учитывая что вы вы написали мне: К томуже - он вообще USB.
К вам вопрос более нет с вами всё ясно, вы свободны.
31. Salavat 13 07.05.20 23:23 Сейчас в теме
(30)
что вы вы написали мне:
мы мы, тебе тебе, умник умник, уже уже ответили ответили.
продолжай трындеть о своём "превосходстве"
33. pro-rok 296 08.05.20 06:46 Сейчас в теме
(7) Мы планируем два типа рабочих мест одно через мобильного клиента, там где нужна большая оперативность (отгрузка приход на склад) и второй тип это мобильное приложение, где просто регистрируем и скидываем в базу
35. Salavat 13 08.05.20 07:02 Сейчас в теме
(33), да именно про это - я и говорил (значит (славбох) - я правильно понял, именно Вас).
Блутуф нужен, всего-лишь - для беспроводности (удобства пользования).

А сканер - он только сканирует. И всё.
Т.ч. - от самого сканера - нужно всего-лишь - чтобы его можно было подключить (куда собираетесь подключать).
И только.
(про - поддерживаемые ШтрихКоды, мобильные платформы,.. - это всё вода. Большая часть, которой - абсолютно не важна платформа. Как тутошний "знаток" пытался "убедить").

--
По сути - и планшет (в Вашем случае) - большей частью - нужен, как приёмник-передатчик сигнала (от сканера).
(Ну да, разумеется - в дальнейшем, на планшет (его, мобильное приложение) - можно будет добавить функционала. Это - тоже плюс. Хотя... - нечасто, кому оно пригождается)
36. pro-rok 296 08.05.20 07:08 Сейчас в теме
(35) Подключаем к планшетам взяли почти самые бюджетные.
Изначально протестил на телефоне Samsung сканер подключился как беспроводная клавиатура. Взял самый дешевый планшет, сканер подключаться отказался. Взял чуть подороже и посвежее версия аедрюши, и опа сканер заработал.
38. Salavat 13 08.05.20 07:14 Сейчас в теме
(36)
сканер подключился как беспроводная клавиатура.
ничего удивительно - сканер преобразует ШтрихКод (считанный) - в последовательность символов (само, конечное значение ШтрихКода)
.
И на ПК (как минимум) - сканеры, именно и работают (подключаются), как клавиатуры.
В томже Word - можно это прекрасно наблюдать.
43. vsesam80 08.05.20 08:18 Сейчас в теме
(35)Вы не протрезвели? Перечитайте что автор пишет еще раз, в теме про мобильные платформы...Хоспади...
47. Salavat 13 08.05.20 08:39 Сейчас в теме
(43)в отличие от тебя, умник - автор-то как-раз последователен и отвечает на вопросы.
Также последовательно.

Скрытый текст
50. vsesam80 08.05.20 12:22 Сейчас в теме
(35) "Блутуф нужен, всего-лишь - для беспроводности (удобства пользования)". - Конгениально! А мы думали им можно гвозди забивать))
"А сканер - он только сканирует. И всё." - Бесподобно! Нобеля эксперту))
"планшет (в Вашем случае) - большей частью - нужен, как приёмник-передатчик сигнала (от сканера)" - Конгениально и бесподобно! Никто и не догадывался))))
"разумеется - в дальнейшем, на планшет (его, мобильное приложение) - можно будет добавить функционала." - Аж верится как то!))))
51. Salavat 13 08.05.20 12:54 Сейчас в теме
(50)
Скрытый текст
37. Salavat 13 08.05.20 07:10 Сейчас в теме
(33)
берите - любой дешёвый (с помойки - лучше, воздержаться!) сканер и пользуйте.

Главное только, обеспечить -

- Возможность подключения.
- Поддержку необходимых форматов ШтрихКодов.
- Дальность сигнала (мощность его передатчика) - была достаточной (лучше - больше).
- Вес/удобство - по-удобнее.
- Гарантия + Поддержка - предоставлялась, землянами (и - лучше, не мифическими)

Всё (что требуется от сканера)
В независимости - от того, куда его подключать, надо.
39. pro-rok 296 08.05.20 07:14 Сейчас в теме
(37) Любой тоже не подойдет, не все в том числе блютуз сканеры могут подключаться к мобильным устройствам, многие работают только через свой свитсток или подставку.
модель которую я указал самая дешевая из найденных обладает всеми необходимыми характеристиками
vsesam80; +1 Ответить
40. Salavat 13 08.05.20 07:18 Сейчас в теме
(39)
многие работают только через свой свитсток или подставку.
Согласен - здесь Вы правы, но ведь -
именно приведённый Вами (такой, как раз)
Но и тогда, всё будет работать. Только добавляется условие - мобильное устройство должно поддерживать режим USB-OTG.
(куда - свисток - втыкается)
Хотя конечно да - это свистопляска, тоже - которую, лучше избежать.
41. pro-rok 296 08.05.20 07:23 Сейчас в теме
(40) Нет, у этого сканера есть настройка которая позволяет его отвязать от свистка и привязать напрямую к андройд устройству. Работа через свисток с мобильным устройством по моему это костыль
42. Salavat 13 08.05.20 07:35 Сейчас в теме
(41)
у этого сканера есть настройка которая позволяет его отвязать от свистка
Вы бы сразу - приводили настоящее (прямое) название устройства.
И ссылку (лучше - русскоязычную) с описанием.

Вопросы лишние - отсеивались бы.

Раз свисток - всеголишь вспомогательный - ну ок, зачёт!

(41)
Работа через свисток с мобильным устройством по моему это костыль
да - именно так, и я сказал.
45. vsesam80 08.05.20 08:28 Сейчас в теме
(42)Вы не проснулись? Автор ЧЕТКО указал полное название сканера в (3) "MERCURY CL-2300 USB P2D Беспроводной 2D". Если вы не способны копировать текст и пользоваться Гуглом, это ваши личные проблемы.
48. Salavat 13 08.05.20 08:41 Сейчас в теме
(45),
умник - мы с автором, уже разобрались.
(без каких-либо проблем и ещё чего постороннего)
а ты - продолжай брызгать слюной.
32. pro-rok 296 08.05.20 06:44 Сейчас в теме
(6) Планшет на 10дюймой, крепим на стене и подключаем к питанию+ Wi-Fi, оператору в руку сканер и вперед работать. Бюджетное рабочее место в цеху.
44. vsesam80 08.05.20 08:21 Сейчас в теме
(32)Интересное решение. Мы хотели аналог ТСД. Продавец в торговом зале сканирует товары. Просто смартфон не пойдет, скорость не та. В итоге решил пробовать связку смартфон + сканер отдельно через блютуз к смартфону. Связь с базой через веб-сервисы. Смарт можно закрепить на руке. Вопрос только в самом сканере. Что бы он в связке со смартфоном работал нормально
46. pro-rok 296 08.05.20 08:36 Сейчас в теме
(44)сканер должен иметь возможность подключения как клавиатура к андройду, и поддерживаться драйверами БПО. Мой работает в такой связке.
Для вашей задачи еще можно попробовать вот такое решение
https://scancode.ru/catalog/dvumernye_2d_besprovodnye/globalpos_gp_1901b_besp­rovodnoy_2d_skaner_na_palets/
в возмжностях этого сканера не уверен в руках не держал.
Ну и еще как вариант купите дешевый ТСД например этот
https://scancode.ru/catalog/terminaly_na_os_android/terminal_sbora_dannykh_gl­obalpos_gp_c6000/
поставщик пишет 1с совместимо

А как закрепили смартфон на руке?
49. vsesam80 08.05.20 08:48 Сейчас в теме
(46)Просто набрал "смартфон крепление на руке". Но в итоге у нас застопорилось на выборе устройства.
Вообще думали про сканер типо "Eyoyo EY 015 Mini"/ Вот они идеально бы подходили, но с 1С такие через раз работают. Такой сканер можно спокойно удержать в ладоне, сунуть в карман нагрудный и т.д. В связке со смартфоном вообще огонь.
Про GlobalPOS GP-C6000 спс, мы когда начинали думать про аналог ТСД таких цен в помине не было - 33 205 руб.
На Алишке Андроид сканер стоит 300 баксов минимум
52. пользователь 15.09.20 19:56
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот