Зачем в мобильном приложении роли и как их использовать?

1. spezc 782 19.01.17 11:13 Сейчас в теме
Кто имел опыт работы с ролями? Как их использовать, если "пользователей" в десктопной понимании на мобильной платформе нет.

Сейчас есть небольшая задача. Есть мобильное приложение для работы склада. В стационарной версии есть две роли - приемка и отправка. Первая позволяет вводить приход товара, вторая расход. В мобильном приложении можно вводить оба этих документа. А как разделить доступ к этим документам в зависимости на чьем мобильном устройстве запущено приложение или под каким пользователем запустили (в данном случае пользователь - это имя пользователя и пароль, с использованием которого происходит синхронизация мобильной и десктопной версии, вводится при первом входе в программу и хранится в константах).
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ture 606 19.01.17 12:00 Сейчас в теме
(1) роли весьма очевидная весчь, не можете получить сведения об устройстве?
3. spezc 782 19.01.17 12:09 Сейчас в теме
(2) а причем здесь сведения об устройстве?
4. ture 606 19.01.17 12:11 Сейчас в теме
(3) утентификацию по виду устройства делаете?
6. spezc 782 19.01.17 12:18 Сейчас в теме
(4) Нет, у меня мобильным приложением могут пользовать Иванов и Петров. Соответственно, когда они запускают приложение, они в настройках указывают ivanov и petrov (это их же логины в стационарную базу). Мне нужно чтобы в мобильном приложении Иванов имел доступ только к приходу, а Петров только к расходу. В стационарной базе у Иванов есть роль ВводитьПриход, а у Петрова ВводитьРасход.
5. pumbaE 19.01.17 12:12 Сейчас в теме
Назначайте роль мобильного приложения на сервере синхронизации, соответственно константу устанавливайте на сервере синхронизации, а в мобильном устройстве в зависимости от константы и определяйте что можно.
Kilka_v_Kepke; +1 Ответить
7. spezc 782 19.01.17 12:20 Сейчас в теме
Пока я думаю над одним вариантом. В момент ввода логина, например ivanov, мобильное приложение коннектится к стационарной базе, там "определяет" что у иванова есть только роль ВводитьПриход и соответственно текущему (единственному) пользователю мобильного приложения добавит только одну роль ВводитьПриход, после чего перезапускается.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот