Ценник и цены с дробной частью

1. Borometr 11 15.10.13 14:18 Сейчас в теме
Колдую над ценником, клиент просит вывести цены в виде "1600.00 РУБ." Если параметры ячейки цены как шаблон, то выводит "1600 РУБ.", нули выпадают. Разные махинации с форматом ячеек ни к чему не привели. Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. deniseek77 86 15.10.13 14:36 Сейчас в теме
(1) Borometr, Нужно строкой выводить
4. tolyan_ekb 105 15.10.13 14:46 Сейчас в теме
(1) Borometr, разве в самом ценнике нельзя указать формат у поля цены с выводом сотых?
6. Borometr 11 15.10.13 21:58 Сейчас в теме
(4) tolyan_ekb, про формат я в своем обращении уже написал.
(5) sommid, тоже пришел к выводу, что лучше параметром делать. Единственное задание формата ячеек опять таки ничем не помогает, задаю разделитель точку, а выводит запятую. Решил оставить так, в одной ячейке параметр "Цена", в соседней ячейке текст "руб.". Вроде более-менее терпимо.
7. tolyan_ekb 105 15.10.13 22:26 Сейчас в теме
(6) Borometr, странно у меня в формате указано ЧЦ = '7'; ЧДЦ = '2'и для всех трех цен выводиться как надо. Может не в том ценнике меняете?
8. Borometr 11 16.10.13 07:51 Сейчас в теме
(7) tolyan_ekb, даже не знаю. Если у других получается, а у меня нет, значит придется делать операцию по пересаживанию рук с тазобедренного сустава в область плеч.
12. Borometr 11 25.10.13 16:09 Сейчас в теме
Разбей строку на две колонки (две ячейки), в одну помести цену с форматом, во вторую валюту цены как это сделано в типовом шаблоне ценника УТ11.

Мои мысли читаешь в (6). Я так и сделал.
13. cassper 25.10.13 16:24 Сейчас в теме
(12) Borometr, а я что-то не вникал в предыдущие сообщения и забыл их вообще посмотреть. Думал, что вопрос так и не решился. Используя шаблон, как я понял, можно только программно управлять форматированием отдельных переданных в него (шаблон) параметров.
2. Shaddie 15.10.13 14:27 Сейчас в теме
Обработку выкладывайте
5. sommid 15.10.13 15:54 Сейчас в теме
чтобы выводились нули после запятой нужно задать Формат ЧДЦ='2', а чтобы сработал формат ячейка должна быть с заполнением типа Параметр, а не шаблон

но если так сделать, то придется эксперементально определить максимальную длину цены, чтобы в нужном месте вставить область с валютой цены (иначе цена будет обрезаться в месте "столкновения" с валютой), и цену и валюту в один шаблон не получиться поместить, чтобы при этом и нулевые копейки показывало... ну либо самому это допрограммировать в обработке печати ценников
user727649; +1 Ответить
9. cassper 16.10.13 08:54 Сейчас в теме
А в чем сложности? Получаем наше число, форматируем, склеиваем с чем хотим и заполняем параметр макета:
Сумма = Формат(ВыборкаСтрок.Сумма, "Нужный формат") + " " + Валюта;
ОбластьМакета.Параметры.Сумма = Сумма;

Примерный алгоритм
10. Borometr 11 16.10.13 09:27 Сейчас в теме
(9) cassper, ага, спасибо! Ещё скажи куда это в обработке "ПечатьЭтикетокИЦенников" в УТ 11.1 посадить, и ваще тебе тогда мегареспект.
11. cassper 24.10.13 18:21 Сейчас в теме
(10) Borometr, проблема решилась или нет?) А то от меня не было ни слуху, ни духу =) интересно стало =)

У меня вопрос по ходу дела, а зачем вообще использовать шаблон? Разбей строку на две колонки (две ячейки), в одну помести цену с форматом, во вторую валюту цены как это сделано в типовом шаблоне ценника УТ11.
14. SergeiKl 14.01.19 13:09 Сейчас в теме
В свойствах ячейки необходимо выбрать заполнение "Параметр", по умолчанию стоит "Шаблон", и убрать квадратные скобки. (отображалось <[Цена]>, должно <Цена>).
Alexponenta; ciddex; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот