Формирование книги покупок

1. olunchik 23.04.09 14:28 Сейчас в теме
При выполнении заполнения документа "Формировнии книги покупок" (1С 8.1, ред. 1.6) в нее попадают счета-фактуры, которые уже были в предыдущих месяцах включены вручную. Так повторяется каждый месяц. Может кто сталкивался, подскажите что делать? Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. anig99 2843 23.04.09 16:22 Сейчас в теме
Привести в порядок регистр НДС расчеты с поставщиками. Воспользуйтесь отчетом из дополнительных "Остатки и обороты" по регистры НДС расчеты с поставщиками. В группировки включить Контрагенты, договоры, сделки, если используются, Документы расчетов, а в полях только регистратор. При не закрытом периоде документы поступления имеют положительный остаток, документы оплаты - отрицательный. При закрытом периоде остается только или положительные поступления, или отрицательные оплаты. В идеале все поступления по максимуму закрыты оплатой. Если вдруг положительный остаток на оплате, или отрицательный на поступлении - значит была допущена ошибка при заполнении документа "Регистрация оплаты поставщику".(часто из-за исправлений документов задним числом и направильными ручными изменениями документов и регистра)


Так же в этом отчете можно посмотреть, если есть недопустимые сочетания Правильный контрагент-чужой договор, Чужой контрагент-правильный договор (часто из-за неправильного ввода начальных остатков и долбаной кнопки "Копировать".) Совет: В подозреваемых договорах поменять наименование, чтобы отличалось от Основной договор.

Далее таким же макаром нужно проверить регист НДС предъявленный.
3. olunchik 26.04.09 08:34 Сейчас в теме
Спасибо, попробую исправить.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот