Требования 1с 8.0

1. trolja 09.12.07 13:56 Сейчас в теме
Сейчас стоит УТ с лицензией на 20 пользоваетелей. Кто работает по локальной сети - все ок, но есть удаленные города, которые вынуждены работать в терминале, т.к. иначе все страшно тормозит. Подскажите, если поставить 1с SQL - какова вероятность, что удастся избавиться от терминала и какая необходима скорость для нормальной работы восьмерки по выделенке?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Wladimir_spb 10.12.07 11:58 Сейчас в теме
Выделенка 4Мбит/с, SQL и порядка 10 удаленных пользователей - полет нормальный.
ИМХО, при скорости менее 1Мбит/с лучше использовать терминал.
3. trolja 10.12.07 12:31 Сейчас в теме
В теминала в данный момент программа работает нормально, все бы ничего, НО касса ККМ печатает чек секунд через 20-30 после тога, как в док-те "Чек ККМ" нажали ок. Из-за этого приходится магазинам работать через другую программку, а это ежедневные выгрузки/загрузки остатков в 1с - не удобно. И как-то от этого надо уйти(((

4. Wladimir_spb 11.12.07 00:56 Сейчас в теме
Это нормальная ситуация, когда касса обслуживается локальным ТСД, общепринятое разделение фронт- и бэк-офисов. Обновление ночью на автомате. При граммотной настройке проблем быть не должно.
5. Изя Кацман 13.02.08 15:36 Сейчас в теме
Помогите разобратся.

1. Скажите, а 8 версия 1С рабоает с SQL-сервером в любом случае или нужна определенная "сборка".

2. 1С которая может работать с SQL и с DBF как по сети так и локально?

3. Что бы база была в сети и с ней могли работать несколько пользователей достаточно ли просто "расшарить" файлы базы в сети? Или...?
6. coder1cv8 3470 13.02.08 15:48 Сейчас в теме
1. В любом случае (тока при установке не забыть поставить галочку "компоненты доступа к серверу" или как-то так). Ну кроме базовых, конечно.
2. В восьмерке ДБФ нету, есть файловый режим (там внутренний движок). В файловом режиме, можно работать по сети, без проблем. Другой вопрос, что файловый режим, в среднем, не тянет больше десятка пользователей...
3. Достаточно.
7. Изя Кацман 13.02.08 15:56 Сейчас в теме
Спасибо, а что есть "Сервер Приложений" и с чем его едят (и едят ли)?

Появился интерес к 1С в виду востребованности на рынке, не посоветуете ли какую-нибудь литературу для новичка по администрированю/программированию? Вопрос не совсем скромный, поискал по Сети сломанную 8 версию, ничего толкового не нашел, не подскажет кто где можно разжится, для практик буду очень признателен.
20654767@ICQ
8. poppy 14.02.08 15:00 Сейчас в теме
2 Изя Кацман

Можно начать с учебных версий http://v8.1c.ru/edu/
9. Изя Кацман 15.02.08 11:47 Сейчас в теме
Я у Нуралиева ничего покупать не собираюсь, зачем мне бесплатно обрубок? Хочу полную ;)

PS: Обрубок у менять есть, правда не тот который мне нужен.
10. coder1cv8 3470 15.02.08 17:07 Сейчас в теме
2 Изя Кацман
Хотел подсказать где взять, но в аське тебя чёт не видно...
11. Изя Кацман 18.02.08 13:15 Сейчас в теме
Давай, буду признателен, докачку подерживает? 20654767@icq
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот