Напоминания...

1. trolja 07.10.07 16:50 Сейчас в теме
Нужно в Управлении торговлей у номенклатуры ввести доп. реквизит "срок годность". Это не проблема. Но надо чтобы это отслеживалось и за н дней программа предупреждала. Может кто делал и посоветует, куда это вписать - в общие модули?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Wladimir_spb 07.10.07 19:25 Сейчас в теме
В типовой УТ есть реквизит "Срок годности"...
Создай запрос и пусть выполняется при начале работы системы у определенного пользователя. По условию количества дней пусть выводит сообщение.
3. Just 3 08.10.07 09:21 Сейчас в теме
А как вообще работает механизм напоминания в УТ? Может кто пояснит контректней "для особо одаренных", где и какие проц. выполняются, а то я искал достаточно долго, пересмотрел модули начтроойки, создания и т.д., но так и не понял где и как она проверяет напоминания и стартует.
4. Wladimir_spb 08.10.07 09:48 Сейчас в теме
Для задач автора этот механизм не нужен. А вам зачем?
5. Just 3 08.10.07 09:58 Сейчас в теме
А мне чтобы разобраться как работает, я не могу понять как мониторятся напоминания через заданный промежуток времени. Где эта процедура запущена и как работает
6. Wladimir_spb 08.10.07 10:00 Сейчас в теме
Модуль приложения посмотри
7. Just 3 08.10.07 10:03 Сейчас в теме
Какого приложения? модуль формы напоминаний смотрел, настроек смотрел, какой-то там еще общий смотрел, нифига не понял как она в реальном времени работает и запускает форму напоминания
8. Wladimir_spb 08.10.07 10:08 Сейчас в теме
Твоего приложение... Там где обработчики ПередНачаломРаботыСистемы, ПриНачалеРаботыСистемы и т.п.
9. Just 3 08.10.07 10:30 Сейчас в теме
Что-то помоему кто-то кого-то не понял,
УТ запущена, открываю Спр Контрагенты, создаю у любого контрагента Событие, ставлю галочку напомнить и время, закрываю все окна (справочник, события и т.д.) просто запущена 1С-ка, и в указанное время выскакивает напоминание, во как. Где он напоминание мониторит? Нафига мне НачалоРаботыСистемы? Она и так уже давно работает, а все формы закрыты, где и что работает????
10. Wladimir_spb 08.10.07 10:44 Сейчас в теме
Может все-таки стоит посмотреть, если советуют...
например, Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
11. Just 3 08.10.07 10:52 Сейчас в теме
Может действительно стоит, вообщем посмотрел ПриНачалеРаботыСистемы() нашел процедуру языка
= ПодключитьОбработчикОжидания() = прочитал описание в желтой книжке и всё теперь встало на свои места, спасибо, до этого искал не в том месте.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот