Упаковочный лист

1. margosha80 23 27.09.07 11:34 Сейчас в теме
У меня возник вопрос. Я выписываю счет на оплату клиенту, он соглашается и оплачивает. Мне нужно передать бумажку кладавщику для сбора торара. Какой документ следует использовать для кладавщика????
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 27.09.07 12:36 Сейчас в теме
3. margosha80 23 27.09.07 19:34 Сейчас в теме
4. Wladimir_spb 27.09.07 22:25 Сейчас в теме
Дополнительных документов, как правило, не требуется. Достаточно добавить печатную форму к счету, типа, "Заявка на сборку".
5. SergeyTSM_SPB 27.09.07 23:06 Сейчас в теме
Счет на оплату покупателю в принципе ни как не связан с наличием товара на складе. Как правило, что-то есть, а чего-то нет. Подготовка товара к отгрузке как правило происходит через ДОКУМЕНТ ( это может быть заявка на сборку, отборочная у нас это называется накладная на резервирование товара). Кладовщик должен знать что ему собирать , т.е там должны быть позиции которые имеются на складе и причем не находятся в резерве по другим заказам (складской запас).
Документально- это СЧЕТ-РЕЗЕРВИРОВАНИЕ-ОТГРУЗКА.
6. margosha80 23 28.09.07 00:05 Сейчас в теме
т.е. следует создать печатную форму "заявка на сборку" в документе счет с учетом корректировок? А типовых решений нет?
7. Wladimir_spb 28.09.07 00:34 Сейчас в теме
А что плохого во внешней печатной форме?
8. margosha80 23 28.09.07 00:36 Сейчас в теме
В том что я главбух и не умею их создавать, а вечно удалять цены для кладовщика не прикольно :-)
9. Wladimir_spb 28.09.07 00:42 Сейчас в теме
Ну, почитайте ИТС, там есть статья про технологию создания внешних печатных форм. Посмотрите пример такой формы (там же на ИТС должен быть счет-фактура 283). В принципе, все очень просто. Учитывая, что у вас есть опыт доработки печатных форм, я думаю, что справитесь! :)
Только зачем вам это? Пригласили бы программера на часок, он бы вам все сделал в лучшем виде)
10. margosha80 23 28.09.07 00:45 Сейчас в теме
люблю создавать себе проблемы и решать их :). В семерке это просто, а в восьмерке все по другому. Язык даже другой, принцып запросов. Интересно, но непонятно
11. margosha80 23 28.09.07 00:46 Сейчас в теме
Намного сложнее чем семерка
12. Wladimir_spb 28.09.07 00:51 Сейчас в теме
На самом деле программировать в 8.0 гораздо удобнее и приятнее. После семерки, как с "копейки" на "шестисотый". :)
13. margosha80 23 28.09.07 00:55 Сейчас в теме
может конечно что я там уже разобралась. Даже небольшие обработки по печати документов и из Excel загрузка документа поступления писала. А вот к восьмерке не могу пока привыкнуть. Вот не понятн мне отрицание и утверждение в одном условии. Например, Если НЕ ЕстьСкидки Тогда
14. Wladimir_spb 28.09.07 01:07 Сейчас в теме
"Если НЕ ЕстьСкидки Тогда" это как раз совершенно просто)))
Такое можно было и в 7.7 нарисовать.
Вы не привязывайтесь к имени переменной, важно значение. Либо "ложь", либо "истина", хотя и по-русски это вполне читаемо: если нет скидок тогда :P
15. vasilykushnir 63 28.09.07 08:45 Сейчас в теме
Что есть Отборочная, спрашиваешь? Разрисую маненько технологию движения товара:
1. Заказ поставщику (ЗПт) (отдел заказов)
2. Приходная накладная ПН, которая этот ЗПт полностью или частично закрывает (приемный отдел)
3. На основании ПН формирмируются приемные акты ПА (перемещения) на оперативные отделы (склады хранения в грубом приближении - в оперативном отделе м.б. несколько складов). Предусмотрена двойная проводка: при первой товар списывается с приемного одлела, оперативные проверяют, дают добро, повторное проведение - товар "ложится" на остаток конкретного склада.
4. На основании заявки покупателя ЗПл формируются Отборочные с каждого склада (перемещения) -собственно то, что тебя интерисует (по ним идет отбор товара). Печатные формы могут быть общими на весь склад, или, что чаще - с разбивкой по комнатам хранения дла ускорения отборки. Проводятся тоже в два этапа: 1) при первом проведении товар списывается со склада, 2) второе проведение в Экспедици, послетого, как туда свезут товар (товар ложится на остаток экспедиции).
5. На основании всех проведенных Отборочных по конкретной ЗПл в экспедиции формируется расходная накладная РН (товар списывается с отдела экспедиции - фактически он уже собственность покупателя).

Счет на оплату (при необходимости) можно распечатать как на основании ЗПл, так и на основании РН - зависит от договоренности о видах платежей.
Ну вот приблизительно так организовано у нас.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот