Вывод на печать из нескольких макетов

1. 247tsm 19.09.11 12:59 Сейчас в теме
Добрый день,

Я не гуру, а только учусь, поэтому есть вопросы.

Вопрос такой.

Есть несколько макетов: первый макет - шапка, а остальные - это результаты тестов (тест 1, тест2,...). Условие - выводить на печать шапку и любой (любые) результаты тестов, причем не на отдельных листах, а для экономии бумаги подряд (например, шапка + тест3 + тест5 + тест6, или шапка + тест1 + тест2, или ...).
Все хорошо и понятно. Я все сделал, но при печати некоторые тесты были ужаты по некоторым столбцам, некоторые, наоборот, расширены по некоторым столбцам. Я проанализировал и понял, что я вывожу все, что нужно печатать в одну таблицу и печатаю. А это накладывает ограничения - формат столбцов таблицы зависит от формата столбцов первого макета, т.е. шапки. А у меня у разных тестов разный формат столбцов.

Теперь вопрос, как лучше всего исправить ситуацию, чтобы выполнялись условия заказчика и не искажался текст ни одного теста (и чтобы было все по восьмерочному)?
1) переделать все макеты под формат столбцов шапки?
2) сделать вывод в разные таблицы (но будут ли они печататься подряд без перехода на новый лист между тестами?)
3) как-то иначе?

Спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. vudu 85 19.09.11 21:00 Сейчас в теме
(1)УУух закрутил!
Дело вот в чем:
В 1С 8 метод Вывести выводит в результирующий ТабличныйДокумент все что находится в области, котрую ты выводишь. И ей все равно, какой ширины ячейки в предыдущей строке. Более того, если ты внимательно прочитаешь про метод Вывести в синтаксис-помощнике, то первый передаваемый параметр Тип: ТабличныйДокумент.
Можно конечно пытаться подогнать перед выводом программно ширину колонок через ШиринаКолонки, но проще и кашернее сделать как советует IncomeGroup в (2).
4. alexk-is 6534 19.09.11 23:19 Сейчас в теме
(1)

3) Выделить строки в макете. Немного изменить ширину любой колонки. На вопрос "Для выделенных строк будет создан новый формат строк" - "Ок".

Теперь для этих строк макета ширина не будет изменяться. Для остальных макетов сделать аналогично.
2. IncomeGroup 36 19.09.11 15:06 Сейчас в теме
Может все в один макет засунуть и от него брать области?
5. blondyhacker 20.09.11 13:08 Сейчас в теме
6. kansler 30.09.11 07:25 Сейчас в теме
(5) blondyhacker,

Для чего АП, если ответ уже дали? Либо всё запихнуть в один макет, либо в разные но в любом случае сделать колонки малой ширины, а потом объединять их в строках как требуется. Тогда проблема неодинаковой ширины столбцов отпадет.
7. user777757 03.07.17 10:21 Сейчас в теме
На дворе 2017 год, а с этими макетами все такой же дурдом. Простейшая казалось бы задача - вывести несколько макетов на печать, а простого решения не имеет. Я начинал работать с 1С 7.7 больше 10 лет назад, потом ушел в другую область, в этом году приступил уже на 8.3 и опять столкнулся с той же проблемой! Полдня ищу решения этого вопроса и судя по всему есть только 2 озвученных здесь выхода... Автору и участникам обсуждения спасибо!
Mechanik21; Merkalov; angel2003alina; alex-l19041; +4 Ответить
8. Mechanik21 24 10.07.20 15:58 Сейчас в теме
(7)на дворе 2020 а проблема та же)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот