Не удается подключиться к AD через 1с

1. user607306_jamescrous 02.05.24 17:52 Сейчас в теме
Коллеги добрый день. Не удается получить список сотрудников при подключении к AD через 1с.
Удается открыть ADO соединение, получаю домен как свойство COM-объекта LDAP://RootDSE, и пробую любые тексты запроса - от самых простейших (типа LDAP://МойДомен) до запросов с отборами или с выборкой данных по конкретному юзеру. При выполнении ADOConnection.execute(ТекстЗапроса) вылетает ошибка:
Error calling context method (Execute): An exception has occurred (Provider): Произошла одна или несколько ошибок во время обработки команды.

Я даже провайдеры разные пробовал, думал ему ADSDSOObject не нравится, все без толку.
В интернете мало про эту ошибку, может у кого-то есть больше информации?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user1880116 02.05.24 18:39 Сейчас в теме
(1) А ты от имени кого спрашиваешь?
4. user607306_jamescrous 02.05.24 20:08 Сейчас в теме
(3) Если имеется в виду пользователь/пароль, то под учеткой с полным, как утверждают админы, доступом. Или я не понял ваш вопрос.
5. GeraltSnow 174 02.05.24 20:39 Сейчас в теме
(4) Полагаю, вопрос в том, каков контекст исполнения кода. Потому что если подключение устанавливается в серверном контексте, тогда права на домен должны быть у той учетки, под которой работает служба агента сервера 1с, а не у той, под которой клиентская часть 1с открывается.
Fox-trot; +1 Ответить
6. user607306_jamescrous 02.05.24 21:05 Сейчас в теме
Вот интересно: перестал использовать execute, а стал использовать recordset и открытие записи с нужным отбором. Так работает.
Полагаю, это может означать что вопрос закрыт. Спасибо. На всякий случай учту все указанные здесь замечания, ибо создавать пользователей я еще не пробовал, а это основная цель...)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот