Активация комьюнити-лицензии 1С

1. riazonbin 01.04.24 13:04 Сейчас в теме
Всем привет!
Произошла следующая ситуация, закончился срок действия комьюнити-лицензии и возможности его продлить не видно.

Обычно, в таких ситуациях она сама продляется и все хорошо.
Но сейчас при запуске информационной базы выскакивает окно с активацией, в котором нет возможности активировать комьюнити-лицензию. Это все на версии платформы 8.3.23.1997.
При выходе из этого окна через "Отменить" и просмотра подробностей видно, что есть какие-то проблемы, т.к. приходит ошибка 403 с сервера.

И вот я решил скачать новую версию платформы, а именно - 8.3.24.1368.
Там есть кнопка с активацией комьюнити-лицензий, но активация не проходит из-за той же ошибки 403.

Кто-нибудь может подсказать, в чем дело?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. riazonbin 01.04.24 14:22 Сейчас в теме
Всем большое спасибо за оказанную помощь! Проблема решилась, я сейчас вновь запустил информационную базу через конфигуратор, и все открылось
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 01.04.24 13:41 Сейчас в теме
(1)Это запрос обычной лицензии. Подключитесь к своему личному кабинету, скорее всего там будет понятно почему не активируется. Возможно Вы нарушили правила и вели учет в базе... ;)
5. riazonbin 01.04.24 14:19 Сейчас в теме
(2) Да я проект учебный делал только, данными время от времени заполнял. Как тут можно отличить, вел ли я реальный учет или нет?
3. dabaev87 01.04.24 13:56 Сейчас в теме
Такая же ошибка была, но ушла. Я почистил журнал защиты, т.к. грешил на блокировку от дефендера. Возможна причина и не в этом. Но после очистки журнала при входе в программу вышло уведомление о разрешении использование 1с. Вообщем заработало
4. user2033930 01.04.24 14:02 Сейчас в теме
С интернетом сегодня беда. Такая же фигня. Но я подключился через 4G, и всё заработало. А через стационарный вай-фай - фигушки.
6. riazonbin 01.04.24 14:22 Сейчас в теме
Всем большое спасибо за оказанную помощь! Проблема решилась, я сейчас вновь запустил информационную базу через конфигуратор, и все открылось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот