Как открыть новый вариант отчета

1. starjevschik 11.03.24 12:51 Сейчас в теме
8.3.22.2239, база УТ 11.1.10.197
в конфигурации есть отчет самодельный. Я его немного переделал, добавил еще один реквизит. Как внешний он работает без вопросов, но записанный в конфигурацию - открывается старый, без нового реквизита.
Кэш почистил, варианты отчета перезаписал, вокруг пальмы с бубном из шкуры зебры попрыгал. Как заставить это гно показывать тот отчет, который в конфигурации записан???
Переименовать попробовал, но тут у него испортились идентификаторы метаданных, а обновить их можно только монопольно, а там люди работают.
Что можно сделать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user5300 1028 11.03.24 14:41 Сейчас в теме
(1) Стандартные настройки пробовал установить ? обычно помогает
Прикрепленные файлы:
3. starjevschik 11.03.24 15:32 Сейчас в теме
(2) да, это все тоже делал. Даже удалял варианты и обратно возвращал (нашел, как это сделать, тоже нетривиально). Ничего не помогает.
Сделал пока доп внешний отчет, но хотелось бы как-то как было. Вообще хотел, чтобы для пользователей остались те же привычные кнопки, но 1с не согласна со мной...
4. starik-2005 3046 11.03.24 16:05 Сейчас в теме
(1)
варианты отчета перезаписал

бновить их можно только монопольно
Т.е. я правильно понимаю, что после обновления отчета был запущен соответствующий обработчик обновления вариантов отчета стандартного механизма обновления конфигурации? Ну там номер версии апнут и все такое...
5. starjevschik 11.03.24 16:13 Сейчас в теме
(4) нет, отчет в конфигурации я просто перезаписал и все.
Монопольно - это я потом его переименовал, думал это поможет. Но потом нужно "обновление идентификаторов метаданных"...
6. starik-2005 3046 11.03.24 16:17 Сейчас в теме
(5)
обновление
Оно всегда нужно. Самое простое - запустить с ключем /С ОбновитьЧтоТоТамБлаБлаБла - гугл в помощь. Еще проще - апнуть версию, тогда и гугл не нужен.
7. starjevschik 11.03.24 16:49 Сейчас в теме
(6) спасибо, попробую теперь уже вечером.
8. starjevschik 11.03.24 20:05 Сейчас в теме
(6) поменял версию в свойствах конфигурации, получил ошибку "версия в описании не совпадает с версией в метаданных".
В общем оставим внешний отчет, похоже. Я не понимаю, в чем проблема дать пользователю именно ту программу, которая запрограммирована сейчас. А не ту, которая когда-то была, или не была, а должна была быть, или еще какую-то. Я правда не понимаю. Выглядит как издевательство и над пользователем и над программистом. Зачем они так делают...
9. starik-2005 3046 11.03.24 20:21 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот