Рандомно выводятся значения параметров в макет СКД

1. sinkawa 28.02.24 14:19 Сейчас в теме
Написал внешний отчет и создал в СКД макеты для трех группировок (см. скриншот).

Макеты и выражения параметров для группировок "Оборот денежных средств за период" и "Реализация за период (без НДС)" идентичны. Макет у каждой группировки свой, параметры называются по разному, выражения идентичны.

Проблема:
При формировании отчета в одной из этих двух группировок, расположенной последней, значения параметров на макет выводятся рандомно.

Допустим, у меня по умолчанию они идут в порядке: "Оборот..."-"Реализация...".
Тогда в группировке "Реализация" в заголовок группировки параметры выводятся в случайном порядке.
Если я меняю их порядок на "Реализация..."-"Оборот...", тогда аналогичная ситуация наблюдается уже в группировке "Оборот...".

Например, я формирую отчет за период 01.08.16-31.08.16.
В первую колонку должно вывестись "01.08 - 31.08.15", а во вторую "01.08 - 31.08.16" (формируется за выбранный период и аналогичный период предыдущего года).
Но в последней группировке может вывестись что угодно, даже "31.08.15-31.08.15" и "31.08.15-31.08.15".

Пробовал на двух разных платформах: 8.3.23 и 8.3.24
Подскажите, в чем может быть проблема и куда можно посмотреть?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user-z99999 67 28.02.24 15:52 Сейчас в теме
Сделайте три разных отчета, посмотрите на результат.
Потом усложняйте)
3. sinkawa 29.02.24 17:09 Сейчас в теме
(2) Я выяснил еще пару интересных моментов:

1. Если мы располагаем группировку "Остаток денежных средств" последней (по ТЗ должна быть первой), то все чудесным образом фиксится и работает прекрасно.

2. Если мы создаем еще одну или несколько группировок, аналогичные описанным в вопросе, ломаются все, начиная со второй по счету (третьей если считать "Остаток денежных средств").

3. До момента отработки Процессора компоновки данных - все прекрасно. Значит, ошибка происходит либо в нем, либо в Процессоре вывода.

4. Ничего не меняют: смена имен параметров (они все равно транслируются в имена формата "П1", "П2" и т.д.), разделение или объединение макетов группировок.

5. Помогает, но является костылем: создание копий параметров данных, использующихся в макетах.
То есть, если макеты опираются на параметры "ДатаНачала" и "ДатаОкончания", то создание копий "ДатаНачала1", "ДатаОкончания1" (и т.д.) и разделение их по макетам помогает.
Но представьте данное решение в сложном отчете из, допустим, 5 группировок по 10 параметров на каждую. Придется создать суммарно 40 копий параметров.

Поэтому сейчас нацелен на то, чтобы узнать принцип работы Процессора компоновки данных и Процессора вывода, а после найти реальные причину и решение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот