Не работает выборка из регистра накопления через реквизит измерения (СКД)

1. letoveter 14.02.24 14:15 Сейчас в теме
У меня самописная конфа, у договора есть реквизит "Головной договор"

Есть 2 контрагента, у одного договор Договор 1, Головной договор - Договор 1
У второго договор Договор 2, Головной договор - Договор 1

Имеем сложный отчет на СКД, в конце которого остается 1 строчка с договором 1 в ВТ3 к которому мне надо прилепить обороты по реализациям холдинга (то есть обороты по головному договору

Я делаю так (кусок запроса)
////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
ВЫБРАТЬ
	ВТ3.Договор КАК Договор,
	СУММА(РеализацияПоДоговорамОбороты.СуммаТоварыОборот + РеализацияПоДоговорамОбороты.СуммаУслугиОборот) КАК РеализацииХолдинг,
	РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор КАК ДоговорХолдинг
ИЗ
	ВТ3 КАК ВТ3
		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.РеализацияПоДоговорам.Обороты({(&НачалоВремен)}, {(&ТекДата)}, , ) КАК РеализацияПоДоговорамОбороты
		ПО ВТ3.Договор.ГоловнойДоговор = РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор.ГоловнойДоговор

СГРУППИРОВАТЬ ПО
	ВТ3.Договор,
	РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор
;
////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
Показать


На выходе получаю только обороты по договору 1, в детализации одна строка, только договор 1
по идее должно быть две строчки - Договор 1 и договор 2
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. letoveter 14.02.24 19:10 Сейчас в теме
Докопалась. Надо было сделать так

////////////////////////////////////////////////////////////­­////////////////////
ВЫБРАТЬ
    ВТ3.Договор КАК Договор,
    СУММА(РеализацияПоДоговорамОбороты.СуммаТоварыОборот + РеализацияПоДоговорамОбороты.СуммаУслугиОборот) КАК РеализацииХолдинг,
    РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор КАК ДоговорХолдинг
ИЗ
    ВТ3 КАК ВТ3
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.РеализацияПоДоговорам.Обороты({(&НачалоВремен)}, {(&ТекДата)}, , {(Контрагент).* КАК КонтрагентХолдинга}) КАК РеализацияПоДоговорамОбороты
        ПО ВТ3.Договор.ГоловнойДоговор = РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор.ГоловнойДоговор

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ВТ3.Договор,
    РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор
;
Показать


И тогда условие, выбранное в запросе (о чем я деликатно умолчала в постановке вопроса) не накладывается в том числе на регистр накопления. Впомнила все матерные слова, которым научил супруг.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vladimir-R 167 14.02.24 15:28 Сейчас в теме
3. letoveter 14.02.24 15:31 Сейчас в теме
(2) Один договор - Договор 1 и к нему куча полей пришпилено - разные суммы, которые нам сейчас не интересны
4. Vladimir-R 167 14.02.24 16:15 Сейчас в теме
(3) почему сразу не выбрать "головной договор" в ВТ и по нему соединяться?
точно в РегистрНакопления.РеализацияПоДоговорам есть движения по договор2 у которого головной договор - договор1?
точно "головной договор - договор1" это один и тот же договор для договора1 и договора2?
5. letoveter 14.02.24 17:08 Сейчас в теме
(4) - в ВТ вычисляется то, что нужно в отчете, и головной договор ей не интересен.. Правда, может, еще один пакет добавить, с головным договором... Я попробую
- точно
- точно
6. Vladimir-R 167 14.02.24 17:57 Сейчас в теме
(5) попробуйте полное соединение сделать и вывести коды договоров по которым соединение выполняется
7. letoveter 14.02.24 18:47 Сейчас в теме
(6) Почему-то при полном соединении вывел только одну строчку регистра. В отчете стоит фильтр по контрагенту. Он не может на автомате накладываться и на регистр накопления?
8. letoveter 14.02.24 19:10 Сейчас в теме
Докопалась. Надо было сделать так

////////////////////////////////////////////////////////////­­////////////////////
ВЫБРАТЬ
    ВТ3.Договор КАК Договор,
    СУММА(РеализацияПоДоговорамОбороты.СуммаТоварыОборот + РеализацияПоДоговорамОбороты.СуммаУслугиОборот) КАК РеализацииХолдинг,
    РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор КАК ДоговорХолдинг
ИЗ
    ВТ3 КАК ВТ3
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.РеализацияПоДоговорам.Обороты({(&НачалоВремен)}, {(&ТекДата)}, , {(Контрагент).* КАК КонтрагентХолдинга}) КАК РеализацияПоДоговорамОбороты
        ПО ВТ3.Договор.ГоловнойДоговор = РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор.ГоловнойДоговор

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ВТ3.Договор,
    РеализацияПоДоговорамОбороты.Договор
;
Показать


И тогда условие, выбранное в запросе (о чем я деликатно умолчала в постановке вопроса) не накладывается в том числе на регистр накопления. Впомнила все матерные слова, которым научил супруг.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот