Решение задачи, оптимальное расписание

1. paco_rabanne 29.01.24 14:50 Сейчас в теме
Как бы вы решили эту задачу? (очень интересен примерный алгоритм, т.к. сам додумать не могу чет)
Программа конференции
Фирма 1С в гостинице Космос проводит большую Международную Научно-практическую конференцию "Новые информационные технологии в образовании". На конференции запланировано заслушать большое число докладов, которые могут перекрывать друг друга по времени, поскольку выступления проходят одновременно по разным тематическим секциям в разных залах. Имеется общее расписание всех докладов. В расписании для каждого доклада указаны: Время начала, Длительность доклада (в целых минутах), ФИО докладчика, Тема доклада.


Профессор Симонов В.А., являясь председателем программного комитета конференции, хочет целиком заслушать наибольшее возможное число докладов на конференции.
Разработайте программу, которая на основе общего расписания докладов конференции позволит сформировать для проф. Грузнова индивидуальное расписание, позволяющее ему полностью заслушать максимальное количество докладов на этой конференции. При составлении такого расписания, временем перехода из зала в зал можно пренебречь.
Исходные данные
Расписание докладов представлено в системе «1С:Предприятие» в табличной части документа «Программа конференции» следующего вида.

Результат
В 1С:Предприятии в предложенной олимпиадной конфигурации создайте внешний отчет, который для выбранного документа «Программа конференции» сформирует индивидуальное расписание для профессора Симонова.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 29.01.24 15:19 Сейчас в теме
(1)
Профессор Симонов В.А., являясь председателем программного комитета конференции, хочет целиком заслушать наибольшее возможное число докладов на конференции.
Разработайте программу, которая на основе общего расписания докладов конференции позволит сформировать для проф. Грузнова индивидуальное расписание, позволяющее ему полностью заслушать максимальное количество докладов на этой конференции.
Гм! Симонов и Грузнов - это один человек или разные люди?

"Тщательней надо, ребята" (с)
5. Sashares 34 29.01.24 17:19 Сейчас в теме
(1)Печально, что даже в олимпиадных задачах интересами самого профессора Симонова пренебрегают.
3. Said-We 29.01.24 15:51 Сейчас в теме
(1) Самое простое решение - рекурсивный запрос, а далее самую длительную цепочку(ки) на показать. :-)
Но в 1С рекурсивных запросов нет и придется рекурсивную функцию писать и всё это ручками обрабатывать. :-)
4. Said-We 29.01.24 17:11 Сейчас в теме
(1) Так что делать, если таких "максимальных" расписаний будет несколько? :-)
В поле L собрана через запятую последовательность докладов. Есть три варианта посетить максимальное количество докладов. Получилось во всех вариантах по три доклада. Какое расписание выводить? :-)
Прикрепленные файлы:
9. paco_rabanne 29.01.24 18:02 Сейчас в теме
(4) без разницы какое, я думаю профессору все равно, что слушать))
Алгоритм конечно так и не понял(
6. Said-We 29.01.24 17:31 Сейчас в теме
(5) Вы о реальном человеке? :-)
7. Sashares 34 29.01.24 17:38 Сейчас в теме
(6)Мне даже персонажа задачи жалко =)
Вдруг там доклады будут скучные, не все же подряд слушать.
Был я просто на семинарах, не все так однозначно интересно))
8. Said-We 29.01.24 17:41 Сейчас в теме
(7) Немного в {4} пожалел. Вставил ограничение не более 10 докладов. :-)
Sashares; +1 Ответить
10. Said-We 29.01.24 18:10 Сейчас в теме
(9) Алгоритм стандартный - рекурсия. И без разницы в каком языке.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот