Добавление новой роли типовая бухгалтерия 3.0. RLS

1. siberia.ranger 22.01.24 09:44 Сейчас в теме
Задача простая. Ограничиваем например пользователю определенный раздел. Оставляем только основные средства.

Что сделал я. Скопировал одну из общих ролей, где уже используется RLS. Снял флажки с запрещенных документов, оставив только по основным средствам. Еще по подсистемам поснимал. Но основное это документы.
Чтобы заработал РЛС, нужно запустить обновление специальных регистров ГруппыЗначенийДоступа, СоставыГруппПользователей и т.п. Все заработало, но про эти регистры нигде однозначно в документации не указано.
Потратил время пока выяснял про регистры опытным путем.

Мысли такие, если путь настолько сложный то где-то есть методика решения подобной задачи и я ее не нашел. Поэтому нужна помощь в том как ограничить пользователя по каким-то разделам наиболее простым способом. Может у 1С где есть в документации методика решения.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ActionBlog 22.01.24 10:20 Сейчас в теме
Попробуйте запустить базу с параметром "/c ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы"
3. siberia.ranger 22.01.24 10:27 Сейчас в теме
(2) Про этот параметр знаю. Получается нужно каждый раз с этим ключом стартовать если добавил новую роль с RLS?
4. ActionBlog 22.01.24 10:34 Сейчас в теме
(3)Если новый объект метаданных добавляется, то надо с параметром обновлять. Там все нужные справочники и регистры заполнятся сами.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот