Лицензирование 1С

1. d1noel 29.12.23 07:40 Сейчас в теме
Всем доброго всременисуток , прошу срочно помочь. Я явлвяюсь начинающим администратором 1С , у меня есть два сервера , на которых я выстраил структуру клиент-сервер , подошло время лицензирования. Я хотел бы узнать , если я перобрету серверную лицензию 1С , нужно ли мне будет дополнительно преобретать лицензию на рабочие места? в чем отличие КОРП серверной лицензии от обычной ? Буду очень признателен.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. o4karek 29.12.23 09:15 Сейчас в теме
2. 21stas 99 29.12.23 07:48 Сейчас в теме
Приобретать лицензию на рабочие места - да, нужно.
Корп серверная лицензия даёт доступ к большему количеству ресурсов и настройкам. Судя по вопросам - Корп вам не к чему.
3. d1noel 29.12.23 08:02 Сейчас в теме
(2)Большое спасибо , тоесть что бы сотрудники могли без проблем приступить к работе , нужна серверная лица + клиентская лицензия на определенное количество пользователей которое мне понадобится , я правильно понимаю?
8. Online-Ufa 29.12.23 11:59 Сейчас в теме
(3)
нужна серверная лица + клиентская лицензия на определенное количество пользователей которое мне понадобится , я правильно понимаю?

Нужна еще какая-то основная поставка НЕ базовой версии, к которой докупаются эти серверные и клиентские лицензии.
Основная поставка должна давать право использования установленной конфигурации. Например, 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ дает право использования конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Если используется полностью самописная конфигурация, то нужно купить технологическую поставку или любую другую основную поставку версии ПРОФ.
4. Zombi 5 29.12.23 08:08 Сейчас в теме
(3) Правильно. Там есть еще ряд нюансов. Лицензии можно покупать по одной и пакетами. Если брать по одной, можно активировать как на сервере, так и на компьютерах пользователей. Пакеты активировать на сервере чтобы сервер раздавал лицензии.
5. d1noel 29.12.23 08:14 Сейчас в теме
(4)Хорошо , я понял , огромное спасибо!
7. user1608137 29.12.23 09:27 Сейчас в теме
(5) обратите внимание на вариант установки лицензий. Если пользователи работают на терминальном сервере,
9. пользователь 30.12.23 09:43
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот