Горизонтальная группировка в отчете на СКД

1. four-dimensional-cube 17.10.23 18:33 Сейчас в теме
Если создать отчет на скд в виде списка и сделать группировку по какому-либо полю, то получится следующая картина:

Группировка № 1
-------Группируемая строка №1
-------Группируемая строка №2
-------Группируемая строка №3
Группировка № 2
-------Группируемая строка №1
-------Группируемая строка №2
-------Группируемая строка №3

Но можно ли сделать так, чтобы данные выводились в следующем виде:

Группировка №1 | Группируемая строка №1 | Группируемая строка №2 | Группируемая строка № 3
Группировка №2 | Группируемая строка №1 | Группируемая строка №2 | Группируемая строка № 3

То есть это все еще список, но нарастание группировок происходит по горизонтали, а не по вертикали.
Пробовал делать отчет в виде таблицы, но это немного не то... У меня в разных группировках разные строки, и нет ресурсов.
Возможно ли это сделать средствами СКД?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. four-dimensional-cube 18.10.23 10:45 Сейчас в теме
(2) К сожалению, не помогает — группировки идут друг за другом в одну строку, то есть весь отчет находится в одной строке.

Но я нашел способ сделать так, как мне нужно: я сделал обычный отчет в виде списка с группировкой, в ресурсах указал выражение: "Массив(Поле1)" и поместил "Поле1" в список выбранных полей
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vinzor 96 17.10.23 18:42 Сейчас в теме
Попробуйте сделать в виде таблицы, только всю вашу текущую группировку затащить в "Колонки". А в "Строках" ничего
3. four-dimensional-cube 18.10.23 10:45 Сейчас в теме
(2) К сожалению, не помогает — группировки идут друг за другом в одну строку, то есть весь отчет находится в одной строке.

Но я нашел способ сделать так, как мне нужно: я сделал обычный отчет в виде списка с группировкой, в ресурсах указал выражение: "Массив(Поле1)" и поместил "Поле1" в список выбранных полей
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот