Помогите понять как пользоваться связью наборов данных в СКД

1. stepan13 27.07.23 23:37 Сейчас в теме
Допустим задача такая. Суть задачи обсуждать не нужно, вопрос не в том как её решить. Вопрос тут принципиальный чтобы разобраться в СКД.

Допустим есть склады, на которых в разные дни проводят инвентаризации и каждый день делают продажи чеками.
допустим инвентаризация на трех складах была 1, 3 и 5 мая.
Хочется получить таблицу, которая покажет остатки на 6 мая (ДатаОстатков) на каждом из складов, которые рассчитает как инвентаризация минус чеки. То есть На каждую инвентаризацию мне нужен запрос по периоду чеков с даны инв до выбранной даты.

Что я пытаюсь сделать:
В первый набор данных я помещаю ссылки на инвентаризации с датами.
То есть получается таблица склад-дата инвентаризации - ссылка инвентаризации

Во второй набор данных я помещаю табличную часть этих инвентаризаций и делаю связь через ссылку. это работает.
здесь склад - инвентаризация - дата инвентаризаци - номенклатура - остаток

В третьем запросе я выбираю чеки за период с ДатаЧеков1 по ДатаЧеков2
ДатаЧека - Ссылка - Номенклатура - Количество (Чеки)

Делаю связь ТоварыИнв - Чеки
Как мне правильно настроить связи между наборами данных, чтобы запрос чеков делался с ДатыИнвентаризции по ДатаОстатков?
Мне кажется я как-то неправильно заполняю связь, но не могу понять что именно.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Oldsad 28.07.23 03:45 Сейчас в теме
Вот вы написали, что суть задачи обсуждать не надо, вы просто изучаете СКД
но тогда вам не помочь
ведь вы пытаетесь решить задачу механизмом никак для этого неприспособленным
3. stepan13 28.07.23 08:46 Сейчас в теме
(2) ну я сколько читаю про связи наборов данных - мне из описания кажется что это как раз для того чтобы на отдельные группы данных одного запроса делать другие отдельные запросы, передав параметры из первого. вот моя задача под это подходит. я понимаю неверно?

собрать эти данные я могу и в цикле по каждому складу. или насторить чтобы велся нормальный учет в регистрах остатков. это все понятно. у меня вопрос про абстрактную задачу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот