Проблема хранения таблицы значений в доп. данных версии объекта внутри истории данных

1. bytecoded 26 18.04.23 12:02 Сейчас в теме
По задаче мне нужно хранить таблицу значений в качестве дополнительных данных версии объекта внутри механизма истории данных. Заметил следующее поведение: если в рамках одного объекта в эту таблицу значений добавляется новая колонка, её значения не будут отображены при просмотре версии объекта (хотя, фактически, хранятся в базе данных).

То есть,

1. Записываем версию объекта, в доп. данные которой помещаем таблицу значений с единственной колонкой "Column1".
2. Записываем еще одну версию того же объекта, в доп. данных которой помещаем таблицу значений, у которой есть колонки "Column1" и "Column2".
3. При просмотре последней версии объекта будет отображен только заголовок колонки "Column2", но не значения, которые хранятся в ней в разрезе строк.

Актуально на последних релизах платформы (проверял на 8.3.22.1923).

Это похоже на баг платформы (особенно учитывая, что значения Column2 из примера выше фактически хранятся в базе данных), но, возможно, я не учёл какой-то специфики. Если кто-то уже сталкивался с такой проблемой и знает, как ее решить — подскажите, пожалуйста.

Я прикрепил скриншот того, как выглядит таблица значений при просмотре версии, а также обработку для воспроизведения. В ней выберите произвольную ссылку, потом нажмите кнопки шагов (Step 1, Step 2) и проверьте последнюю версию истории данных (форма элемента или документа > Ещё > История изменений).
Прикрепленные файлы:
DataHistoryIssue.epf
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот