Возможность создания новых документов и элементов справочника

1. user1781160 20.02.23 17:49 Сейчас в теме
Добрый день. Задался одной идеей и вот наткнулся на проблему. Гуглил возможно не правильно задавал вопрос. Поэтому решил создать тему на форуме, мало ли вся инфа есть в сети.

Из поля формы я получаю ссылку на документ/справочник, аналогично как в Универсальном редакторе реквизитов(код весь от туда стянул).
Далее я проверяю на то, что это док или справочник. И мне необходимо создать новый либо док, либо элемент.

Так вот в обычном случае мы пишем Документы.ПТИУ.Создать(), но в связи с тем что я мог выбрать не поступление, а например реализацию. Как мне в коде этого добится. условно подменить ПТИУ на РТИУ. Вообще это возможно?

Вариант с тем, что на каждый документ делать своё Если ПТИУ Тогда Документы.ПТИУ.Создать() КонецЕсли - просьба не предлагать)

Спасибо
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. starjevschik 20.02.23 18:29 Сейчас в теме
(1) следующий пункт обучения - начать читать хелп...

ДокументыМенеджер (DocumentsManager)
Элементы коллекции:
ДокументМенеджер.<Имя документа>
Для объекта доступен обход коллекции посредством оператора Для каждого … Из … Цикл. При обходе выбираются менеджеры документов.
Возможно обращение к менеджеру документа посредством оператора [...]. В качестве аргумента передается имя документа, как оно задано в конфигурации.
user1881120; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 20.02.23 18:29 Сейчас в теме
(1) следующий пункт обучения - начать читать хелп...

ДокументыМенеджер (DocumentsManager)
Элементы коллекции:
ДокументМенеджер.<Имя документа>
Для объекта доступен обход коллекции посредством оператора Для каждого … Из … Цикл. При обходе выбираются менеджеры документов.
Возможно обращение к менеджеру документа посредством оператора [...]. В качестве аргумента передается имя документа, как оно задано в конфигурации.
user1881120; +1 Ответить
3. user1781160 28.03.23 11:35 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот