Почему возникает ошибка "Не найден внешний набор данных", когда добавляю новый набор данных через СКД?

1. user1839716 07.02.23 16:38 Сейчас в теме
Всем добрый день, буду крайне благодарен за помощь, за идеи какие-то
В общем, в чем суть: есть в системе 1C: ERP отчет "ФактическаяСебестоимостьПродукции". Я вытащил его как внешний отчет, доработал нужным мне образом в плане получения данных на основе типового запроса. Данные получаются нормально, смотрел через локальные переменные, с этим все хорошо
Проблема возникла на этапе вывода этих данных в отчет. Я добавил в СКД новый набор данных, связал с уже существующими там. Прописал в коде модуля обработки выгрузку получаемых данных в этот набор. Казалось бы, все должно быть хорошо, но нет...Каждый раз, когда задействуются данные из нового набора, отчет рушится с ошибкой "Не найден внешний набор данных". Я пробовал искать подобные случаи в сети - и это не мой вариант: название точно правильное, стандартная обработка = ложь. Вообще нет идей, что с этим делать
Пробовал также удалять один или все наборы данных, что были в СКД типового отчета, то есть оставался один мой набор, без каких-либо связей с другими - возникала все та же ошибка...
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. starik-2005 3046 07.02.23 17:45 Сейчас в теме
Внешние наборы данных добавляются при программном формировании. Передаются в СКД в виде структуры, в ключе которой имя набора, а в значении таблица значений.
user1839716; +1 Ответить
3. user1839716 07.02.23 19:17 Сейчас в теме +0.01 $m
(2) Да, спасибо. Прошу прощения, не успел вовремя снять вопрос, сам нашел косяк. Оказалось, что при переделке процедуры в функцию забыл прописать возврат, и в набор данных не шло ничего 🙃
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3046 07.02.23 17:45 Сейчас в теме
Внешние наборы данных добавляются при программном формировании. Передаются в СКД в виде структуры, в ключе которой имя набора, а в значении таблица значений.
user1839716; +1 Ответить
3. user1839716 07.02.23 19:17 Сейчас в теме +0.01 $m
(2) Да, спасибо. Прошу прощения, не успел вовремя снять вопрос, сам нашел косяк. Оказалось, что при переделке процедуры в функцию забыл прописать возврат, и в набор данных не шло ничего 🙃
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот