Отмена ввода в ячейку табличной части документа

1. Eskimoshq 06.01.23 08:11 Сейчас в теме
Здравствуйте, изучаю программирование и встретился с проблемой что не могу нагуглить решение ни по 1 простой проблеме в 1с, задача проста:
нужно чтобы при заполнении ячейки количество отрицательным числом выводилось сообщение "количество товара не может быть меньше 0" и в ячейку возвращалось значение до редактирования. Я подумал что возможно в процедуре ТоварКоличествоПриИзменении нужно прописать метод скопировать перед действиями и потом вставить если условие выполнится



Но он мне пишет что метод объекта не обнаружен хотя в справке он есть. Я просто не понимаю где искать информацию что и почему? в других языках все как-то просто гуглится. Что вообще можно почитать чтобы улучшить свои навыки в этом деле кроме радченко и низамутдинова?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. nomad_irk 76 06.01.23 08:42 Сейчас в теме
(1)
что метод объекта не обнаружен хотя в справке он есть

У строки ТЧ нет метода "Скопировать()", о чем вам и сообщается в ошибке.
Метод "Скопировать()" есть у ТаблицаЗначений, что <> ТабличнаяЧасть, с которой вы пытаетесь работать.

для решения вашей задачи может быть достаточно сделать тип значения колонки "Количество" не отрицательным, либо, если все же хотите поизвращаться, то необходимо запоминать текущее значение в переменную/реквизит формы перед изменением, при изменении проверять на отрицательное значение и при необходимости брать ранее сохраненное значение.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 06.01.23 08:42 Сейчас в теме
(1)
что метод объекта не обнаружен хотя в справке он есть

У строки ТЧ нет метода "Скопировать()", о чем вам и сообщается в ошибке.
Метод "Скопировать()" есть у ТаблицаЗначений, что <> ТабличнаяЧасть, с которой вы пытаетесь работать.

для решения вашей задачи может быть достаточно сделать тип значения колонки "Количество" не отрицательным, либо, если все же хотите поизвращаться, то необходимо запоминать текущее значение в переменную/реквизит формы перед изменением, при изменении проверять на отрицательное значение и при необходимости брать ранее сохраненное значение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот