Применение изменений в регистре сведений после перезапуска клиента

1. wantingstew 08.11.22 19:04 Сейчас в теме
Доброго времени суток, коллеги! Случилась следующая ситуация, делаю доработку на ограничение открытие одних и тех же учетных записей, чтобы пользователи меньше отбирали лицензий у других сотрудников. Разрешение на вход и количество активных сеансов для пользователя указываются в регистре сведений и это все работает и замечательно. Только есть одно удивительное но, ограничение в регистре не применяется пока не будет перезапущен клиент 1с. Хочу узнать у вас из-за чего он не может применить изменения в регистре в режиме реального времени, так как в интернете не смог найти информации по данной проблеме.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1831019 08.11.22 21:14 Сейчас в теме
Да я тебе расскажу. Лицензия получается платформой ещё ДО ТОГО, как ты получил доступ к базе данных.
Сколько времени потратил? Пусть вычтут у тебя из зарплаты.
3. coollerinc 189 08.11.22 21:54 Сейчас в теме
Непонятно, что вы запрограммировали, но в целом запись в регистр после входа должна работать.
Я бы попробовал бы вообще без регистра обойтись, скорее всего с помощью метода ПолучитьСоединенияИнформационнойБазы()

Ну и как сказали выше, лицензия получается до того, как пользователь вошел в программу. Давно смотрел, лицензия тратилась, если просто открыть форму авторизации и ни чего не вводить. Может на новых платформах, что то поменяли.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот