При выгрузке (обмене данными) из ЗУП 3.1 Казахстан в БП 3.0 Казахстан необходимо доработать правила обмена (правила конвертации) данных

1. militisa 27.07.22 20:52 Сейчас в теме
При выполнении автоматической синхронизации данных из ЗУП 3.1 в БП 3.0 из справочника "Физические лица" необходимо переносить дополнительные реквизиты из справочника, которые установлены через Дополнительные реквизиты. Суть проблемы в том, что обе конфигурации на поддержке, и обмен реализуется силами БСП. При этом я не могу найти правила конвертации данных. По идее все должно сводиться к логике, подобной описанной вот здесь https://www.koderline.ru/expert/instruktsii/article-obmen-mezhdu-bazami-1s-8-3-dorabotka-tipovogo-plana-obmena-sinkhronizatsii-mezhdu-konfiguratsiyami-1/. (простите, не знаю, уместно ли ссылаться на сторонние ресурсы).. Но дело в том, что я вижу, как в коде используется синхронизация данных через универсальный формат, а в макете у этого плана обмена правила регистрации есть, а правил конвертации - нет. И по ходу отладки я нигде не могу найти ни намека на то, по каким правилам происходит конвертация справочника, чтобы подменить эти правила. Сами правила я отдельно написала и через конвертацию данных они попадают, куда требуется. А вот как задачу выполнить , не знаю...
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 27.07.22 22:03 Сейчас в теме
(1) Обмен через универсальный формат это КД3. Правила записаны кодом в модуле: МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат возможно с цифрами.
3. dehro 5 28.07.22 05:46 Сейчас в теме
Вроде как дополнительные реквизиты "переезжают" в типовой. Ключи одинаковые быть должны
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот