Две цены в продаже для 1с-розница

1. user654641_yaga_m 13 26.05.22 14:27 Сейчас в теме
ДД, стал разбираться как продавать в 1С-розница с разными ценами в одном магазине. Завел второй вид цен. Добавил в Правило ценообразование в Дополнительные виды цен этот новый вид цен. Сделал приход товара, заполнил Установку цен для этих двух видов цен с разными значениями. При продаже через РМК подкидывает только "основную" цену. Подскажите, кто знает, что "недокрутил"? По идее в РМК должно типа задавать вопрос по какому виду цен продавать. Или этот прибамбас не для этого, хотя по описанию в помощи можно для моего случая использовать.
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. igor63 26.05.22 17:02 Сейчас в теме
Несколько видов цен можно использовать только в документе реализация товаров при продаже.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. XAKEP 26.05.22 16:35 Сейчас в теме
(1)
стал разбираться как продавать в 1С-розница с разными ценами в одном магазине. Завел второй вид цен.


а как в реальной жизни ?
заходим в магазин и там две цены - одна реальная, другая низкая
покупатель , естественно хочет цену по ниже
как он узнАет , по каким правилам ценообразование ?

вот и вы , захотели две цены
хорошо. ценник как печатать будете, условия как указывать будете
на весь товар
на часть товара
на время ( дня ) действия цены ????
8. Alexponenta 26.05.22 16:59 Сейчас в теме
(1)
В розницу можно торговать по розничной цене. Розничная цена по - моему устанавливается связкой кассыккм и склада.
Какую цену указали в складе - такая и будет в РМК
12. Alexponenta 26.05.22 17:07 Сейчас в теме
(1)
По идее в типовом варианте он вам не даст по другой цене продавать - можно конечно поискать на просторах инфостарта расширения, которые позволяют выбор цен в РМК (как минимум для УТ подобное точно существует)
Прикрепленные файлы:
2. ilnur75 26.05.22 15:03 Сейчас в теме
да, типовой механизм предусматривает продажу только по розничному виду цен, который устанавливается в карточке магазина.

хотите чтобы выходило вопрос по цене, делайте доработку.
3. ilnur75 26.05.22 15:12 Сейчас в теме
или используйте скидки.
4. GhostIrviWolf 26.05.22 16:27 Сейчас в теме
Или продавайте через Реализацию
6. Millke 26.05.22 16:55 Сейчас в теме
Как вы себе это представляете(торговлю по 2-м ценам)?
Одна обычная цена хорошо, вторая цена для чего, для кого?
Бонусные карты, скидки - для этого реализован механизм.
Если для оптовых продаж, для этого также реализован механизм цены.
7. Alexponenta 26.05.22 16:57 Сейчас в теме
(6) Легко - Магазины - оптовые базы зачастую торгуют в две цены - оптовая и розничная
13. Millke 26.05.22 17:26 Сейчас в теме
(7) Пришёл человек, при каком условии ему будет продано по оптовой цене?
9. igor63 26.05.22 17:02 Сейчас в теме
Несколько видов цен можно использовать только в документе реализация товаров при продаже.
10. igor63 26.05.22 17:03 Сейчас в теме
Либо настраивайте скидку, при например определенных действиях, вид оплаты, скидочная карта время года и тд 1цена при остальных вторая
11. Andrekaa 26.05.22 17:07 Сейчас в теме
На сайте была обработка для УТ, где в РМК можно было выбирать тип цены. Вам что-то такого и надо доработать.
14. user654641_yaga_m 13 27.05.22 10:48 Сейчас в теме
ДД, спасибо всем за комментарии, я так понял без доработки РМК здесь не обойтись! По существу задаваемого вопроса поясняю (сам потихоньку разобрался) кому интересно. Во-первых в настройке Маркетинг надо установить галку на Ценовые группы, создать ценовую группу и проставить ее в карточке номенклатуры. Тогда в правилах ценообразования можно задать разные алгоритмы расчета розничных цен. Мне это не подходит, так как у нас нет алгоритма расчета (все на глазок...) и это разная номенклатура, а мне надо для одной! (об этом ни слова - все между строк как всегда, а порождает вопросы). По поводу вопроса зачем: это надо для продажи в рассрочку. Цена выше, а алгоритм расчета сложный (зависит от многих параметров), поэтому через скидки долго и сложно! С ценниками проблем нет, плюс надо сбрасывать в интернет-магазин. По сути должно работать с Реализацией товаров, как подсказал igor63, отдельное спасибо - я про это "забыл".
15. it-orfey 09.12.23 21:16 Сейчас в теме
В общем для всех вот инструкция как я реализовал это в рознице. Использование неск цен в РМК

1) Создаем дисконтную карту с названием цены "Оптовая" и кодом 1
2) Создаем Условия предоставления скидок
Условия предоставления "По типу получателя"
Тип получателя скидки "Дисконтная карта"
Снизу добавляем дисконтную карту с именем "Оптовая"
3) Создаем скидку
Тип скидки "Использовать вид цены"
Вид цены "Оптовая"
Область предоставления определяете сами(цена будет устанавливаться либо на весь документ либо на конкретную позицию)
Переходим на вкладку "Условия паредоставления"
Нажимаем на кнопку "подобрать" и выбираем условие созданое на этапе 2
4) Создаем маркетинговую акцию
Указываем заголовок акции
В "Расписание" я указал "Одно расписание для всех магазинов" (вы указываете то что вам нужно)
По кнопке "Добавить" добавляем созданую скидку и проводим документ
5) В РМК предварительно выбираем дисконтную карту "Оптовая" и после сканируем товар. Цена будет подставляться оптовая
lenokv_07; +1 Ответить
16. lenokv_07 21.12.23 08:21 Сейчас в теме
Спасибо, большое Очень полезная инфа
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот