повышение прав временно в текущем сеансе (Готовое решение)

1. t278 56 01.05.22 12:12 Сейчас в теме
работает продавец и тут нужно сделать возврат. Возврат может сделать только один человек. Может он как-то в действующем сеансе сделать этот. Т.е. временно повысятся права(возможности) у пользователя.
Чтобы права повысились нажмут кнопку , введут пароль.

Продавец не может менять цену, делать возврат, удалить позицию. Человек который может это сделать с компьютером мало работает.

Подскажите может есть готовые решения?

Розница 2.3.7.*
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 01.05.22 15:36 Сейчас в теме
(1)
Подскажите может есть готовые решения?
Ага, "готовое решение" под бредовую хотелку, да еще и для конкретной конфигурации...

Нет уж, если это и возможно, то придется пилить самостоятельно, почитайте вот это для начала: https://forum.infostart.ru/forum9/topic133082/
3. lefthander 01.05.22 22:45 Сейчас в теме
(1)Странно, Вы продавцу разрешаете только продавать, и вдруг Вы ему разрешаете вернуть товар, так дайте ему сразу права продавать и возвращать...
4. winapi 60 02.05.22 01:16 Сейчас в теме
(1) Временное повышение прав - это привилегированный режим, но он как известно устанавливается программно и время действие ограничено вызовом функции или процедуры. Соответственно при нажатии на кнопку можно открывать спец. форму где будет это всё обрабатываться - но сами понимаете решение очень некрасивое. А что мешает просто запустить сеанс с нужными правами, все равно же вводится логин/пароль? Сами права настраиваются через группы доступа, профили и др. объекты, также данные пишутся в разные регистры, если используется RLS, есть кешируемые значения, параметры сеанса, в зависимости от прав отрисовывается интерфейс. В общем попытаться менять права на лету в 1С не стоит. Если человек что-то должен делать, хоть и редко - ему нужно дать на это права.
5. spacecraft 02.05.22 04:51 Сейчас в теме
(1) это стандартный функционал розницы в режиме РМК. Во всяком случае был в 2.2.
В РМК так и называется "Заменить права", вызывается нажатием клавиш Alt+F4.
Открывается форма, в которой нужно просканировать карточку другого сотрудника с расширенными правами (расширенные права, которые входят в состав ДополнительныеПрава). Соответственно у сотрудников должны быть зарегистрированы информационные карточки или с магнитным кодом или со штрихкодом. При замене будет перестроена форма под найденного продавца. После необходимых действий (возврат и т.д.) делается повторный вызов замены прав и сканирование бейджика текущего продавца.
tetraren; t278; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот