Формирование QR-кода GS1 DataMatrix

1. mr_Eph 14.02.22 16:55 Сейчас в теме
Добрый день.

При недавней обязательной маркировкой воды QR-кодами, столкнулся с расхождением формирования самого рисунка.

Получаем в CSV формате QR-кода и генерируем двуми способами:
1. Загружаем в 1С, генерируем и печатаем для нанесения на товар.
2. Загружаем в Bartender через базу данных и печатаем для нанесения.

В зависимости от необходимости используем первый и второй пункт.

Рисунок QR-кода после генерации в 1C и Bartender совпадает в 80% (идентичный).
Остальные 20% имеют разный рисунок QR-кода, но при считывании отображается одинаковая изначальная информация.
Периодичности и закономерности нет в разном кодировании рисунка.

Подскажите кто сталкивался с данной проблемой, почему там формирует частично верно, частично нет. И считается ли это неверным в 20% случаев?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dnikolaev 178 14.02.22 17:24 Сейчас в теме
(1) Да есть символы GS и FNC1 они присутствуют в коде, но по сути не являются текстовым кодом. нет символьного представления, что у вас в CSV. я думаю если вы почитаете https://www.cleverence.ru/support/77127/ и сравните с тем кодом что у Вас в CSV. а также попробуете посканировать.. и посимвольно разобрать эти коды - Вы все увидите и поймете.
3. miXna5 72 15.02.22 16:37 Сейчас в теме
Есть 2 формата:
просто Datamatrix
и
GS Datamatrix
При просмотре представления самого кода разницу вы не увидите, есть невизуализуруемый символ fnc1.
Если вы печатаете в 1С из какой-нибудь старой обработки, то там часто бывает печать по первому формату. Отсюда и разница.
Если 1С обработка использует для печати компоненту для печати штрихкодов, то там есть параметр картинки штрихкода такой "ТипКода". Если там будет значения 18 - это первый стандарт и для системы маркировки он будет неверным. А если передать туда 24 (если мне не изменяет память), то будет соответствовать нужному GS Datamatrix
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот