Как узнать выручку в УТ 11?

1. user1723443 04.02.22 15:46 Сейчас в теме
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.3.144), 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667)
В базе есть регистр накопления ВыручкаИСебестоимостьПродаж. Для моего отчета нужно взять сумму выручки, но эта сумма при выполнении запроса отличается от суммы, указанной в регистраторе. Проверил, как выручка выводится в отчетах, которые имеются в базе, и совершенно запутался. В "Валовая прибыль предприятия" выручка выводится так же, как и у меня, то есть сумма выручки не соответствует сумме, указанной в документе-регистраторе. В другом отчете "Валовая прибыль организаций" выручка выводится так, как мне нужно: сумма такая же, как и у регистратора (только вычтен НДС). Какой реквизит/ресурс мне нужно использовать? За что вообще отвечает ресурс СуммаВыручки? И почему в этих отчетах по одному и тому же документу выводятся разные значения выручки?
Найденные решения
7. starjevschik 05.02.22 21:19 Сейчас в теме
(6) ну может попробовать по реализациям отчет сделать? Это было бы логично. Ресурс может выдавать что угодно в зависимости от того, как сделан отчет.
Потом появится вопрос, что делать с возвратами, взаимозачетами, списанием задолженности... но это потом.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. muskul 05.02.22 05:23 Сейчас в теме
не может такого быть что бы сумма выручки различалось по регистратору, может быть у вас там какие то возвраты а вы смотрите по документу расчета?
3. user1723443 05.02.22 13:59 Сейчас в теме
(2)
Честно, видимо я что-то плохо понимаю. Просто вот два отчета из базы в разрезе менеджеров, но суммы выручки в них различаются, хотя регистратор один и тот же.
Прикрепленные файлы:
4. starjevschik 05.02.22 14:03 Сейчас в теме
(3) там заказы. А выручка происходит от реализации.
5. tango 543 05.02.22 15:53 Сейчас в теме
(4) Да, ситуация встречается довольно часто. В январе самолично пришлось объяснять одному ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ, что суммы в заказе и реализации могут - па-бам! нежданчик - отличаться

Ну, и я плохой 1сник оказался :)))))
6. user1723443 05.02.22 20:37 Сейчас в теме
(4)
Не подскажете, откуда тогда брать эту сумму, чтобы выручка получилась как в первом варианте? Потому что ресурс СуммаВыручки явно выдает результат, как у второго отчета.
7. starjevschik 05.02.22 21:19 Сейчас в теме
(6) ну может попробовать по реализациям отчет сделать? Это было бы логично. Ресурс может выдавать что угодно в зависимости от того, как сделан отчет.
Потом появится вопрос, что делать с возвратами, взаимозачетами, списанием задолженности... но это потом.
8. user1723443 05.02.22 21:35 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот