После формирования отчета при нажатии на кнопку пересчитать данные, уже таб. документа

1. KolBbl4 22.11.21 08:57 Сейчас в теме
Подскажите коллеги, если возможность после формирования отчета, на СКД по нажатию кнопки рассчитать нужные поля?
Пример фото во вложении - по нажатию "Рассчитать по формуле" рассчитываются итоги в столбцах с НДС, это просто пример, возможно такое реализовать?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Swetlana 26 22.11.21 09:55 Сейчас в теме
(1) Вы имеете в виду , что вручную поменяете число в колонке и чтобы как в Excel пересчитался Итог ?
4. KolBbl4 22.11.21 10:18 Сейчас в теме
(3) Примерно так, т.к. у меня отчет не выводит итоги, а он является типовым и встроен в УПП, и если его перерабатывает может нарушиться другие вариант данного отчета, поэтому я ищу самый просто способ изменения.
8. Swetlana 26 22.11.21 12:41 Сейчас в теме
(4) сделайте отчет внешним, как советовали в (6)
Итог получить несложно если этот отчет написан на СКД
Просто используйте пользовательские поля на закладке Настройки
9. KolBbl4 22.11.21 13:20 Сейчас в теме
(8)Это толстые формы УПП, и там всё идет через универсальный отчет, хотя настройки выглядят как СКД.
2. starjevschik 22.11.21 09:55 Сейчас в теме
таб документ можно обходить по ячейкам и записывать туда что угодно.
Но сама по себе такая идея выглядит не очень. Я еще понимаю цвет или шрифт поменять, но пересчитывать при выводе логичнее.
Swetlana; +1 Ответить
5. KolBbl4 22.11.21 10:22 Сейчас в теме
(2)Я просто ищу самый простой способ решения задачи. т.к. стандартный отчет не выводит итоги по колонкам, а только по строкам, и
доработка отчета крайне трудоёмка.
6. soft_wind 22.11.21 10:42 Сейчас в теме
(5) сделайте копию вашего отчета! сделайте его внешним(если сможете)! и доделывайте/переделывайте его как вам нужно
а оригинальный останется без изменений!
7. KolBbl4 22.11.21 10:54 Сейчас в теме
(6)В том то и дело, что для доделывания требуется большое количество ресурсов, чем вот это решение в лоб - рассчитать итоги по столбцам.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот