Запомнить позицию отчета при следующем открытии. Есть идеи?

1. STELEICE 22.09.21 15:42 Сейчас в теме
Знатоки у кого будет идеи по данной теме.
Есть отчет выводимый в табличное поле на основании макета. Необходимо что бы при закрытии фиксировалась Номенклатура и Характеристика( текущая на момент закрытия). При следующем открытии необходимо после формирования отчета искать Такую характеристику, если ее в текущем отчете нет искать ее владельца(номенклатуру) и активизироваться на данной строке. Если нет ни Номенклатуры и характеристики не предпринимать никаких действий(стандартная процедура).
Как воплотить в жизнь в бездушном табличном поле?
У кого какие идеи. Не могу сообразить в какую сторону копать.
По сути это что то наподобии закладки в книжку)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. EVKash 15 22.09.21 16:48 Сейчас в теме
(1)
Как воплотить в жизнь в бездушном табличном поле?

У бездушного табличного документа есть расшифровка.
А вообще идея так себе...
3. STELEICE 22.09.21 17:59 Сейчас в теме
(2) не я придумал эту дичь но мне ее выполнять((
А расшифровки у меня задействованы в другом функционале
4. Xershi 1492 22.09.21 18:06 Сейчас в теме
(1) как хранить эту дичь решай сам, после формирования ТД парсишь его и делаешь свое дело!
5. DJ_Codebase 22.09.21 18:57 Сейчас в теме
(1) возможно стоит смотреть в сторону свойства ТекущиеДанные у ТД. но не уверен точно что получится.
6. EVKash 15 22.09.21 22:09 Сейчас в теме
(3) я к тому, что можно получить ссылку на номенклатуру или характеристику по расшифровке.
как запоминать? по последнему выделенному полю? при закрытии формы? а если выделено было другое поле?
можно конечно при активизации ячейки парсить строку и сразу записывать...
(4) хранить можно в настройках пользователя.
после формирования парсить табдок и искать нужные значения.
а вот спозиционировать в табдоке... выделить вроде можно, но чтобы проскролить на нужное место...
потому и говорю, что идея так себе...
7. Sashares 35 22.09.21 23:59 Сейчас в теме
(6)
а вот спозиционировать в табдоке...

Есть присвоить текущую область, то вполне себе позиционируется.

как запоминать? по последнему выделенному полю?

Можно добавить реквизиты формы. При активизации ячейки в строке искать нужные значения и присваивать реквизитам формы.
А реквизиты уже сохранять.
В хранилище настроек или для формы поставить флаг, используется автоматическое сохранение настроек, и поставить реквизитам признак сохранения.
STELEICE; +1 Ответить
8. STELEICE 23.09.21 17:22 Сейчас в теме
(7) С хранением реквизитов все понятно, а вот как после следующего формирования парсить значение не пойму.
К примеру перед закрытием текущая строка с реквизитами записалась в хранилище. А как искать при формировании?
При переборе строк запроса когда заполняются параметры или уже после вывода на форму.?
Я завис...(
9. Sashares 35 23.09.21 17:29 Сейчас в теме
(8)Вы можете в реквизиты сохранить текст (представление/наименование/текст из нужных ячеек), а не ссылку - то что выводится в ячейках Номенклатуры и Характеристики.

Тогда потом в табличном документе можете искать сохраненные значения через НайтиТекст()
10. STELEICE 23.09.21 17:34 Сейчас в теме
(9) и прикрутить найденное к текущаяОбласть?
11. Sashares 35 23.09.21 17:51 Сейчас в теме
12. STELEICE 23.09.21 17:55 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот