Документ с самой поздней датой в запросе

1. BullTi 25.08.21 12:58 Сейчас в теме
Добрый день, есть задача выводить в форме списка справочника контрагентов Номер и дату последнего договора, сделал запрос через конструктор, но он работает только при условии что у всех контрагентов не более одного договора, когда добавляется второй, при открытии списка контрагентов возникает ошибка, Обнаружено дублирование ключевых значений в колонках: "Ссылка".
Отображение данных в списке невозможно.

Пробовал сделать сортировку по дате и выбрать первый договор из списка, начал выдавать ошибку "Запрос динамического списка не должен содержать ПЕРВЫЕ"
С запросами я пока не сильно дружу, не могу сообразить каким образом еще можно выбрать договор в запросе с последней датой
Сразу скажу что в ЕРП нет возможности указывать основной договор, по каким критериям кроме даты отобрать действующий договор тоже не соображу
ERP 2.5.6.144/8.3.18.1289
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. M_A_D 184 25.08.21 13:06 Сейчас в теме
(1)делайте вложенный запрос, в кором получите только МАКСИМАЛЬНОЕ значение даты по договорам, затем к этой полученной дате Левым соединением прикручивайте основную таблицу с договорами, тогда получите только договор с максимальным значением даты.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 25.08.21 13:02 Сейчас в теме
(1)Для ЕРП важно понимать контрагент и партнер это разные сущности

(1)
по каким критериям кроме даты отобрать действующий договор тоже не соображу

Есть реквизит дата окончания действия - если пустая то действует
4. BullTi 25.08.21 14:10 Сейчас в теме
(2)С КА и партнерами разобрался, с датой окончания действия и планирую работать, спасибо
3. M_A_D 184 25.08.21 13:06 Сейчас в теме
(1)делайте вложенный запрос, в кором получите только МАКСИМАЛЬНОЕ значение даты по договорам, затем к этой полученной дате Левым соединением прикручивайте основную таблицу с договорами, тогда получите только договор с максимальным значением даты.
5. BullTi 25.08.21 14:11 Сейчас в теме
(3) Спасибо, буду пробовать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот