Изменение реквизита закрытой Формы (не Объекта) Справочника

1. ovadia 11.03.21 18:08 Сейчас в теме
Интересует, как установить значение реквизита закрытой формы Справочника? У справочника существует Форма, куда выведены как реквизиты Объекта, так и реквизиты самой Формы (например, рекМойЧекБокс). Допустим, что пользователь заполнил форму, записал и закрыл. Теперь мне нужно обратиться через серверную процедуру другого объекта конфигурации к рекМойЧекБокс. Через ПолучитьОбъект() не получается, так как там только реквизиты Объекта.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. koln 12.03.21 13:34 Сейчас в теме
(1)Посмотрите отладчиком, откуда получается значение этого реквизита при открытии формы интерактивно. Вероятно, что данные сохраняются в каком-то регистре или справочнике. Если так, то оттуда и получайте его.
2. EVKash 15 11.03.21 18:13 Сейчас в теме
(1) не получится. реквизиты формы существуют только пока форма открыта. при открытии формы как этот реквизит заполняется? вот так и получайте значение реквизита.
3. karamazoff 97 11.03.21 19:07 Сейчас в теме
(2)реквизиты формы доступны при получении формы, без открытия.
(1)если ваш реквизит формы настроен как авто-сохраняемый, то, во первых это в разрезе юзера, во вторых, если прям надо, надо тянуть его из сохраненных реквизитов формы - тупиковая схема
4. EVKash 15 11.03.21 19:23 Сейчас в теме
Теперь мне нужно обратиться через серверную процедуру другого объекта конфигурации к рекМойЧекБокс.
(3)
реквизиты формы доступны при получении формы, без открытия.

На сервере - ага...
Не стал уточнять этот момент в виду его абсурдности.
6. karamazoff 97 11.03.21 19:28 Сейчас в теме
(4)Ну, может он согласится через клиента :) , я это не уточнил. А так, конечно, да, болото все глубеет...
7. SlavaKron 12.03.21 08:49 Сейчас в теме
(3)
реквизиты формы доступны при получении формы, без открытия.

И даже после закрытия.
5. EVKash 15 11.03.21 19:26 Сейчас в теме
(1) опишите задачу максимально подробно. легче будет предложить вариант решения.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот