Замена файла в форме приложения

1. ovadia 26.02.21 13:26 Сейчас в теме
В окне формы содержаться некоторые файлы. Я выбираю файл и нажимая кнопку, этот файл конвертируется в файл другого формата. Например, был МойФайл.txt, в результате конвертации стал МойФайл.pdf. Конвертация происходит в серверной функции.

Хотелось бы сделать, чтобы после конвертации исходный файл в окне формы заменился на новый МойФайл.pdf. Все бы ничего, только параметры нового PDF файла получаются, что существуют НаСервере, а форма то НаКлиенте. Хотел открывать функцию Общего модуля, которая отвечает за загрузку файлов в форме, но она же тоже клиентская.

Что необходимо сделать, не очень пойму. Подскажите, пожалуйста.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Nubsdale 26.02.21 13:37 Сейчас в теме
(1)
Что необходимо сделать, не очень пойму

тоже понять не могу что хотите сделать
2. antz 26.02.21 13:35 Сейчас в теме
"В окне формы содержатся файлы" - в каком смысле?
4. ovadia 26.02.21 13:45 Сейчас в теме
(2) В смысле, что в окне формы отображается список файлов, которые были загружены в систему через эту форму.
5. ovadia 26.02.21 13:49 Сейчас в теме
(4) См.скрин
Прикрепленные файлы:
6. antz 26.02.21 13:53 Сейчас в теме
(4) Список файлов - в смысле, абсолютные пути к ним на клиенте?
7. ovadia 26.02.21 14:03 Сейчас в теме
(6)
абсолютные пути

На клиенте нет. Полный путь только на сервере.
8. starjevschik 26.02.21 14:07 Сейчас в теме
если это файлы, загруженные в базу, то не совсем понятно, что есть процесс конвертации. После конвертации новый файл загружается обратно? Если да, то почему бы не обновить список файлов. Если нет, то вообще непонятно, что происходит.
Если же файлы лежат где-то на диске, то опять же обновить список выглядит самым очевидным путем.
Список же был как-то заполнен? После выполнения серверной процедуры перезаполнить его и все...
9. ovadia 26.02.21 14:16 Сейчас в теме
(8)
что есть процесс конвертации

Файл физически лежит на сервере. Процесс конвертации происходит следующим образом. На сервере установлен Конвертор (файл jar). Программно запускается Конвертор, который берет на сервере Файл.txt и преобразует его в файл Файл.pdf, который тоже располагается на сервере. Из серверной функции, которая запускает Конвертор, можно получить полный путь к Файл.pdf.
10. starjevschik 26.02.21 14:24 Сейчас в теме
(9) ну прекрасно, можно либо обновить список файлов после вызова процедуры конвертации, либо вместо процедуры сделать фукнцию и пусть она возвращает путь, и его уже поменять в форме.
11. ovadia 26.02.21 14:27 Сейчас в теме
(10)
обновить список файлов после вызова процедуры конвертации, либо вместо процедуры сделать фукнцию и пусть она возвращает путь, и его уже поменять в форме

Это не очень понятно. Как обновить список файлов? Это форма типовой конфигурации. Я там не вижу такого метода, события.
12. starjevschik 26.02.21 14:28 Сейчас в теме
(11) вызвать ту же процедуру, которая его заполнила.
Наймите программиста, это не будет дорого, задача не очень большая.
13. ovadia 26.02.21 14:44 Сейчас в теме
(12)
вызвать ту же процедуру, которая его заполнила

Это конфигурация 1С.Документооборот КОРП 2.1. А вы знаете в модуле какого объекта точно может находиться эта процедура?

Посмотрел, что заполняется эта штука в функции общего модуля. Но модуль этот со свойством Клиент. Интересно, как вызвать и передать данные с моей серверной функции конвертации в функцию общего модуля, который на клиенте.
14. starjevschik 26.02.21 17:17 Сейчас в теме
(13) не знаю

(13)
Интересно, как вызвать и передать данные с моей серверной функции конвертации в функцию общего модуля, который на клиенте.

никак, очевидно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот