SVG формат в 1С

1. Shaldryn 03.02.21 17:31 Сейчас в теме
Добрый день, никто не сталкивался с SVG файлами в макетах? Необходимо векторную графику преобразовать в SVG формат и вставить в макет, для того чтобы после вывода ПФ сохранить сие чудо в PDF формат. Для того чтобы после этот PDF открывать в векторных редакторах(Corel, Adobe) и он распознавал картинки как вектора.

Проблема вот в чем, имеется векторная картинка, перевожу ее в SVG, но при вставке в 1С он расширяет границы картинки. То есть например у меня картинка обрезана по границам прям объекта-изображения, а когда вставляю в 1С то эта граница уже идет шире...

Примеры в вложении.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. Shaldryn 04.02.21 09:45 Сейчас в теме
(4) Не нашел статью, только обработки какие то, но там увидел пример схемы XML и сравнив понял что у меня не заданы размеры. Эмпирическим путем решил проблему. В адобе илюстраторе при сохранении нужно убирать галку "Адаптивный svg", тогда будет прописывать размер и 1С сможет корректно прочесть и корректно растягивать.
Спасибо за направление.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Leon75 03.02.21 20:50 Сейчас в теме
Со свойством РазмерКартинки игрались?
У меня по обрезке, реальный размер.
Прикрепленные файлы:
3. Shaldryn 03.02.21 20:55 Сейчас в теме
(2) ну мне реальный размер не подходит, стоит растягивать. Но разные ставил, такой же промежуток остается. Другие преобразовывал, все норм, а на этой какой то затык... Просто при выводе печати и сохранении в pdf, svg автоматом становится растягивать.
4. МихаилМ 04.02.21 01:35 Сейчас в теме
на инфостарте есть статья. ищите.
5. Shaldryn 04.02.21 09:45 Сейчас в теме
(4) Не нашел статью, только обработки какие то, но там увидел пример схемы XML и сравнив понял что у меня не заданы размеры. Эмпирическим путем решил проблему. В адобе илюстраторе при сохранении нужно убирать галку "Адаптивный svg", тогда будет прописывать размер и 1С сможет корректно прочесть и корректно растягивать.
Спасибо за направление.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот